Спасительная помощь

Моя подруга звонит своему отцу, который живёт далеко, в другой области.

"Ошарашенная последними новостями, звоню папе, он у меня недавний пенсионер, работает охранником какого-то вроде бы важного склада. Охранником — громко сказано, беря во внимание его возраст и сам склад, можно его назвать просто сторожем.

— Папа, папа, как дела? — спрашиваю я.

Он на удивление спокоен и бодр. Хорошо все, говорит. Я с подозрением продолжаю спрашивать, смотрел ли он новости. Хотя прекрасно знаю, что смотрел — он их всегда смотрит и всегда активно обсуждает. Он подтверждает, что да, конечно, смотрел. И на мой немой следующий вопрос, подразумевающий "И???", он невозмутимо и важно рассказывает:

— Мы с коллегами заняты (а коллеги его — двое мужчин такого же возраста ). У нас на складе жила кошка. Родила трёх котят. И исчезла. Вот мы их кормим по очереди, каждый в свое дежурство. Из пипетки.

Только представьте: в каком-то Богом забытом месте, на каком-то полузаброшенном складе среди рушащегося привычного мира и страшных новостей из телевизора три мужичка кормят трёх котят молоком из пипетки.

Монотонная деятельность, направленная на помощь ближнему, помогает и спасает от разрушения тебя самого в сложные времена — так говорят психологи.

Мне кажется, нам всем сейчас не помешало бы кормить котят из пипетки.

© Даша Гутьеррес

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх