Почему кошка, когда видит хозяина, начинает потягиваться

Растяжка для кошки - это способ растянуть мышцы после сна, наполниться энергией и избавить организм от токсинов. Потягивание у наших питомцев заложено на генетическом уровне. Кошки часто начинают подтягиваться, когда видят своего хозяина. Почему наши любимые питомцы так себя ведут?

Почему кошка потягивается

Потягивание приносит пользу организму кошки. Это обязательное условие для выживания наших пушистых друзей. Не зря люди перенесли в йогу позу «кошка». Это поза полезна как для физического здоровья, так и для умственного. При выполнение асаны «кошка» укрепляются мышцы бедер, груди, спины и живота.

Почему кот растягивается после сна

Мозг кошки отключает большинство мышц во время сна. Это нужно, чтобы кошка в реальности не делала то, что ей снится. Кошки неактивны по 16-18 часов в сутки, потому что спят.

Такое бездействие понижает у кошки кровяное давление, поэтому растягивание после пробуждения регулирует кровь в теле кошки.

А также наши питомцы тянутся, чтобы расслабиться. После долгого бездействия мышцы становятся тяжелыми, а тело жестким, чтобы избавиться от дискомфорта, кошки растягиваются.

Растяжка - это детокс для кошки

Если кошка находится в бездействии несколько часов, то в ее теле начинают скапливаться токсины, молочная кислота и углекислый газ, что является угрозой для здоровья питомца.

Когда кошка тянется, то она избавляется от вредных шлаков. Таким образом происходит очищение организма кошки изнутри. Потягивание действует, как детокс.

Кошка потягивается, чтобы сохранить свое тело гибким. Растяжка - это «упражнение», чтобы тело животного оставалось спортивным и готовым к активной охоте.

Почему кошка, когда видит хозяина, начинает потягиваться

- Если кошка перед кем-то растягивается - это знак любви. Кошки показывают привязанность, когда тянутся перед хозяином, находясь с ним в одной кровати.

- Часто кошка встает передними лапами на ноги хозяина, и начинает тянуться, заглядывая в лицо человека - этот жест означает, что человек нравится кошке и у нее с ним особенная связь.

- Если кошка лежит на полу на спине, растягивается и при этом обнажает живот при человеке - это признак полного доверия мурлыки к хозяину.

- Наверное, любому хозяину нравится наблюдать, как растягивается его кошка, какая она при этом грациозная и гибкая. Всем нравится, когда при потягивании кошка тянет к нам лапки - таким образом кошка показывает, что между ей и человеком существует особенная эмоциональная связь.

Самое яркое проявление доверия кошки к человеку - это ее потягивание на животе или коленях человека.

Потягивание необходимо для здоровья кошки, поэтому никогда не стоит беспокоить питомца, когда он растягивает свои мышцы.

Комментариев: 4







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх