Кошка и крыса неожиданно стали друзьями

Россиянка по имени Ирина показывает в соцсетях удивительную дружбу своих питомцев - кошки Персеи и крысы по кличке Филя. Такая дружба между кошкой и грызуном кажется невозможной - но иногда в мире животных случаются милые исключения!

Россиянка по имени Ирина Каменская взяла кошку Персею ещё маленькой. Тогда у женщины было несколько питомцев-крыс - и она волновалась, как они уживутся. Кроме того, Персею с детства дрессировали ловить грызунов: "Многие говорили мне, что лучше не надо брать такую кошку, потому что она может навредить моим крысам," - говорит женщина.
Однако, хозяйка всё же решила приютить кошку. К сожалению, с самого начала Персею не приняла её вторая домашняя кошка - Барса. Та всячески рычала и шипела на новую питомицу. Но у Персеи появился один друг - крыса по кличке Кузя.
Пожилой крыс Кузя сразу взял 2-месячную Персею под свою опеку, а сама кошка и забыла, что она - кошка. Персея начала постоянно играть с Кузей, и они стали неразлучными друзьями. К сожалению, через месяц Кузи не стало из-за возраста. Тогда Ирина решила взять еще одну крысу.
Так в семье появился 1-месячный Филя. С ним Персея тоже сразу сдружилась, и на этот раз она сама взяла малыша под свою опеку. Филя тоже оказался дружелюбным и смелым, и они начали постоянно играть вместе, гоняться за игрушками, спать, обниматься и даже кушать вместе.
"Однажды перед уходом на работу я забыла закрыть клетку Фили, и ушла. Он целый день провёл с кошками - они бегали, играли, и Филя попробовал воду и еду из кошачьей миски. Когда я пришла домой, Филя бегал по комнате, а кошки отдыхали на своих лежанках," - рассказала Ирина.
Филе уже 6 месяцев, и он всё также продолжает дружить с кошками - а с Персеей у них особенно тёплые отношения. Ирина частенько публикует фото и видео парочки - и они всегда собирают много просмотров и комментариев, доказывая, какой разной бывает дружба. Взгляните на этих очаровашек!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх