B Новосибирском зоопарке родился первый в России мраморный котенок

В зоопарке в Новосибирске родился первый в России мраморный котенок.
Впервые в истории российских зоопарков в Новосибирске в неволе родился мраморный котенок.
Питомец появился на свет 1 июля 2022 года. Сейчас котенку семь месяцев, и он больше не нуждается в круглосуточном уходе. В первые дни жизни малыш оставался с мамой, но кошка слишком сильно о нем заботилась, в какой-то момент у животного пропало молоко.
Тогда заботы о котенке на себя взяла заместитель директора зоопарка по науке Ольга Шило.

«В течение двух месяцев детеныш мраморной кошки постоянно был рядом с Ольгой Владимировной, где бы она ни находилась — на работе или дома. Каждый день котенок совершал небольшие путешествия в переноске. Его надо было кормить через равные промежутки времени и днем, и ночью», — рассказали в учреждении.

Когда малыш подрос, пришло время поместить его вольер.
Вот только сам котёнок не готов расставаться со своей мамочкой. До сих пор он проводит время со своим человеком и даже помогает по работе.

Последний раз такие котята рождались в зоопарках США и Европы 30 лет назад. А Новосибирский зоопарк — единственный в России, где содержатся эти редкие животные из Юго-Восточной Азии.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх