В зоопарке родились два редчайших тигрёнка

Радостные новости для тех, кто неравнодушен к животными нашей планеты: в английском зоопарке родились два редчайших суматранских тигрёнка. Этих тигров осталось всего 350 в дикой природе, поэтому эти малыши представляют особую ценность.
Чудесные новости: в честерском зоопарке, что находится в Англии, родились два малыша суматранского тигра. Счастливые родители - тигры по кличке Касарна и Дэш, - теперь не отходят от тигрят и проводят всё время рядом с ними. Появление этих малышей очень ценно для всей популяции тигров - она находится на грани исчезновения, так как в природе осталось около 350 особей.
"Появление этих тигрят - очень важное событие за все годы усилий по спасению и защите суматранских тигров. Будем надеяться, что в будущем благодаря программе разведения появится ещё больше детёнышей этого вида. Это очень важно для его сохранения," - говорит один из сотрудников честерского зоопарка.
Сами тигрята чувствуют себя замечательно - они здоровые и активные. Пол малышей определят только весной, когда они подрастут и станут самостоятельнее. Пока что о них чутко заботятся родители и смотрители зоопарка. В вольере тигров установлена камера, по которой сотрудники следят за потомством.
Суматранский тигр является одним из самых редких подвидов тигров. Они - эндемики острова Суматра и находятся на грани полного исчезновения в дикой природе. К сожалению, это происходит из-за расширения хозяйственной деятельности человека, сокращения среды обитания и браконьерства.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх