Слепой детёныш пумы не мог самостоятельно жить в дикой природе

Детёныш пумы, потерявший зрение ещё совсем маленьким, не смог бы самостоятельно выжить в дикой природе. К счастью, на его пути очень вовремя встретились добрые люди.

Малыш пумы по кличке Эстанислао (Estanislao) пострадал ещё в детстве. Бедняга вместе с братом попал под зерноуборочный комбайн в Аргентине, и получил необратимые повреждения нервной системы, из-за чего ослеп. Свидетели произошедшего увидели, как за детёнышами пришла мать-пума, но она забрала только одного малыша, а Эстанислао так и остался лежать один - за ним мама не вернулась.
После инцидента малыш, к счастью, попал в добрые руки. Его приютил заповедник для животных Пунакаван, и за него лично взялась владелица - Кай Пача. Женщина выходила малыша буквально у себя на руках. "У Эстанислао серьёзно и необратимо повредилась центральная нервная система. Теперь ему пожизненно необходима поддержка - он не выживет самостоятельно в дикой природе. С момента спасения наша главная задача - обеспечить ему комфорт," - пишет владелица заповедника.
После того, как малыш подрос и восстановился, его перевезли в сам заповедник, где он сдружился с другими животными - а особенно с псом владелицы заповедника по кличке Моджо. Между ним и опекуншей появилась очень крепкая связь - он не скрывает своей любви и благодарности, и совершенно спокойно ведёт себя рядом с Кай.
Несмотря на свою особенность, Эстанислао живёт насыщенной жизнью. Он окружён заботой, друзьями и опекунами, и радуется каждому дню. Он также уверенно передвигается по заповеднику - по нему даже не скажешь с первого взгляда, что он слеп. Эстанислао играет с другими спасёнными малышами пум. Хотя ему запрещено общаться со взрослыми особями, его совсем это не беспокоит.
История Эстанислао растрогала многих пользователей сети по всему миру, поэтому облетела сотни заголовков. Это удивительный пример того, как человек и животное могут быть близки, а ещё - как иногда важна помощь людей для братьев наших меньших. Спасибо за спасение этого красавца!
Вот как живёт сейчас счастливый Эстанислао!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх