18 сфинксов выбросили на улицу, потому что они постарели

Кошек собирали по городу две недели.

С начала года в одном из районов на юге Тель-Авива (Израиль) нашли 18 брошенных кошек породы сфинкс, бродивших по улицам. Первых двух кошек нашла в коробке местная жительница Ольга Байеб.

«Кошки не пытались убежать, но они были напуганы и несчастны. Они не созданы для жизни на улице, они очень нежные и не могут переносить уличные условия», — говорит Байеб.

Вскоре девушка опубликовала сообщение о найденышах в соцсетях. Жительница соседнего города Лиат Перец решила стать куратором обоих сфинксов, чтобы заботиться о них и искать подходящий дом.

«Я поговорила с Ольгой, и мы договорились, что моя сестра Моран, которая живет в Тель-Авиве, заберет их и передаст мне, — говорит Перец. — На следующий день Ольга позвонила мне и сказала, что есть еще одна кошка. Я поехала в Тель-Авив и спасла ее. Через день она позвонила снова и сказала, что есть еще одна, и так далее, пока у меня не оказалось шесть кошек породы сфинкс».

Четырех кошек девушке удалось пристроить, одну она оставила себе, а шестую забрал ее сосед. Однако спустя пару недель Ольга вновь связалась с Перец, и оказалось, что она нашла еще пять кошек.

«Нам удалось их поймать, но потом мы нашли еще больше. В общей сложности за последние две недели было найдено 12 кошек породы сфинкс, одна из которых оказалась беременной», — сказала Перец.

Девушка не понимает, почему люди бросили кошек, вместо того чтобы найти им теплый дом. Спасительницы животных предполагают, что в этом районе находится нелегальная «ферма» по разведению животных, которая просто избавляется от нежелательных кошек.

«Мы искали в соцсетях заводчиков сфинксов и увидели людей, продающих старых кошек, которые уже не могут давать потомство», — сказала Перец.

Благодаря Перец и Байеб все найденные кошки обрели дом.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх