Гепард и рысь: две неожиданные встречи с представителями дикой природы

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ:
Дикий гепард из заповедника внезапно подошёл к фотографу (фото с 1 по 4).

Сасан Амир часто посещает заповедник дикой природы в ЮАР. Он работает фотографом и делает удивительные снимки. Однако, во время последнего посещения с Сасаном случилось нечто необычное. К нему подошёл гепард и сел рядом.
Сасан Амир рассказал, что уже давно обратил внимание на этого гепарда. Он больше других интересуется людьми и всё время за ними наблюдает. Однако, этот гепард всё ещё остаётся диким хищником.
Сасан Амир несказанно удивился, когда гепард подошёл к нему и сел рядом. Он явно не ожидал такого.
Фотограф как раз настраивал камеру, когда гепард принялся за ним наблюдать. Тогда Сасан посмотрел прям в глаза зверю, давая понять, что готов к встрече. Обычно, дикие кошки уходят от человека, но этот гепард повёл себя как милая кошечка - он принялся ласкаться и просить себя погладить.
Теперь фотограф очень рад, что подобную сцену удалось запечатлеть на вторую камеру, а иначе в неё было бы сложно поверить.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ:
Женщина зашла домой и увидела в гостиной рысь (фото с 5 по 8).

Иногда мы не ждём гостей, а они всё равно приходят. Недавно жительница США как обычно зашла домой, а на собачьей лежанке увидела дикую рысь. Она была в шоке, но не растерялась.
Эта история произошла в американском штате Аризона. В этом месяце местная жительница как обычно пришла домой, и обнаружила в своей гостиной незваную гостью - дикую рысь. Та отдыхала в собачьей лежанке в окружении игрушек. Женщина была в шоке, но не растерялась и оперативно связалась с местным Департаментом охотничьего хозяйства, сотрудники которого спасают диких животных.
В ожидании спасателей женщина сделала пару фото рыси. Она предположила, что хищница пробралась в дом через маленькую собачью дверь, которую оставили открытой. До этого подобных инцидентов не случалось. До прибытия спасателей животных, рысь успела убежать из дома через ту же дверь.
По сообщениям Департамента, в тот день никто не пострадал - ни рысь, ни собака, ни жители. Но после инцидента историей поделились в сети, чтобы предупредить местных жителей о том, что такое возможно. Специалисты советуют: если вы окажетесь в подобной ситуации, не действуйте самостоятельно - найдите укрытие и свяжитесь со спасателями животных.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх