Котёнок с парализованными лапками приполз к людям

Люди заметили эту маленькую кошечку у себя на ферме. Из-за повреждения спины у неё отказали задние лапки, и ей требовалась помощь и чуткий уход. К счастью, на её пути встретились люди с большим сердцем.

Маленькая Мерида (Merida) в раннем возрасте столкнулась с трудностями. Ей было 2,5 месяца, когда ее случайно обнаружили на ферме в городе Колумбус, США. Кошечка с парализованными задними лапками приползла к людям в поисках еды и помощи. Хотя ее лапки были парализованы, она оставалась сильной.
Владельцы фермы сразу связались с центром спасения FosterBabyCats, и кошечку забрали туда. Специалисты определили, что ее лапки отказали из-за повреждения позвоночника, но когда ее показали ветеринарам, те сказали, что не могут спасти котенка.. Однако, волонтер, которая тогда взялась ухаживать за Меридой, не сдавалась.
Волонтер по имени Джилиан показала кошечку другим врачам, и те выписали ей гимнастику и средства реабилитации. Сама Мерида с каждым днем становилась всё сильнее и крепче - через несколько дней после восстановления она уже начала носиться на передних лапах и играть с другими кошками на передержке.
Опекунша была удивлена ее активности - ведь Мерида даже и не думала о том, что у нее есть какие-то особенности, и вела себя как самый обычный жизнерадостный котенок. Чуть позже для Мериды приобрели специальную коляску для задних лапок - с ней она стала еще активнее!
Сейчас малышка проходит электромагнитную терапию и принимает неврологические препараты. Она вовсю бегает, играет, носится по дому с сородичами и везде карабкается. При этом она не забывает о ласке - Мерида частенько приходит к опекунше, чтобы помурчать рядом, пока ее гладят.
"Любимые занятия Мериды - наслаждаться солнышком на балконе, бегать с сородичами по дому и играть. Она - моя первая особенная кошечка, и она показала мне, как может расцвести даже парализованный котенок. Я счастлива и горжусь ей," - говорит опекунша Мериды.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх