Две истории о собаках, которые заботятся о котятах

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 5):
Пожилой пес заботится о каждом котенке, которого приносит хозяйка.

У пса по кличке Рэйлан есть очень важная миссия. Вот уже семь лет его хозяйка работает в приюте, и периодически приносит котят на передержку. Рэйлан заботится о каждом из них, даря то, в чем они больше всего нуждаются.
У пожилого пса по кличке Рэйлан (Raylan) уже на протяжении семи лет есть крайне важная миссия. Его хозяйка работает в приюте, и часто приносит котят на передержку. Пес постоянно заботится о малышах, даря им свою ласку и любовь.
Недавно хозяйка принесла домой двух котят - пушистых брата и сестру. Песик, как обычно, начал ухаживать за котятами, облизывать их и следить за каждым их шагом. Больше всего он сроднился с рыжим котенком по кличке Рон (Ron).
Рыжик потерял свою маму, поэтому ему явно не хватало тепла и заботы. Рэйлан как будто чувствовал это, и уделял малышу больше внимания. Сам котенок тоже полюбил своего мохнатого няня - с ним он стал гораздо увереннее.
Песик даже начал осторожно брать котенка зубами, и носить по дому. Он оберегал малыша, как самое дорогое - а тот отвечал ему взаимностью. Позже котенок сам требовал того, чтобы Рэйлан носил его повсюду.
Самого Рэйлана когда-то бросили в местном приюте. Ему было всего два года, и для песика не сразу нашли хозяев. Его хозяйка по имени Лаура влюбилась с него с первого взгляда, и с тех пор он счастливо живет у нее, заботясь о котятах.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 6 по 11):
Увидев слабого котёнка, собака решила позаботиться о нём.

Говорят, собакам и кошкам дружить сложно. Но есть чудесные примеры, которые опровергают этот стереотип. Например, эта собака не сдержала инстинктов, когда в приют принесли спасённого слабого котёнка, и решила его поддержать.
Несколько лет назад организация по спасению животных Mojo’s Hope на Аляске спасла одну милую собаку, которая жила в лесу со своими щенками. Волонтеры позаботились о ней и её щенках, и дали мамочке кличку Синдэ. Сначала она была очень пугливой, она явно не привыкла общаться с людьми или попросту боялась их.
Лишь со временем Синдэ привыкла, и поняла, что волонтеры её не обидят. Она расцвела, научилась доверию, стала крайне общительной и добродушной девочкой. С того времени она начала общаться со всеми подопечными приюта - в том числе с кошками.
"Она стала добрым наставником для каждого новичка в нашем приюте. Она дарила им любовь, и благодаря ей они чувствовали себя в безопасности," - рассказывают сотрудники. Чуть позже в приют поступил котёнок, найденный на холодной улице с неподвижными задними лапками. Он не мог нормально передвигаться, и волонтеры обеспечили ему особый уход.
Котёнка назвали Бриджер, и после ряда процедур и восстановления его отправили на передержку - как раз в дом, где жила Синдэ. Когда этих двоих познакомили, это была любовь с первого взгляда! Они сразу подружились, и стали проводить много времени вместе. Собака была очень аккуратна с Бриджером - чувствуя, что он особенный котенок, а тот отвечал ей нежностью и мурчанием.
Они могут лежать вместе и обниматься, играть подолгу, и просто наслаждаться компанией друг друга. Рядом с Синдэ котёнок обрёл ту поддержку и тепло, которых ему не хватало раньше. Вот такая чудесная парочка!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх