«Жил-был котик»: кошкам читают вслух сказки в приюте Подольска

Как думаете — зачем?

В кошкином доме центра временного содержания бездомных животных «Юна» образовался самый настоящий литературный кружок. Несколько раз в неделю зоопсихолог приходит к котикам и читает им книги.

«После нескольких глав профильной литературы они обсуждают материал и делятся мыслями, — шутят сотрудники. — Все, как и положено в интеллигентном обществе. Можно полноправно заявить, что в "Юне" живут коты ученые!»

Трогательное видео, на котором котики «тянутся к знаниям», было опубликовано в телеграм-канале Центра. Подписчиков попросили подумать, зачем специалист устраивает такие посиделки?

Правильный ответ не заставил себя долго ждать: чтобы хвостики привыкали к спокойному голосу, интонациям, да и просто к нахождению рядом с человеком.

«Мне кажется, что кошки так привыкают к голосу, интонации, — написала одна из подписчиц. — Я со своими много разговариваю. Когда я с ними общаюсь, они понимают, кто я такая, что я для них делаю — так наша связь укрепляется».

Все котики на этом видео ищут дом.

Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/5567581391409

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх