В Москве спасли кота, застрявшего в батарее отопления

Помогли грамотные действия спасателей и хозяйки.

Котик Кузя, проживающий на Донецкой улице в Москве, решил поймать муху и в пылу охоты очень неудачно свалился с подоконника. Кузина лапка застряла между секциями батареи, кот закричал.

Хозяйка очень испугалась, но моментально начала правильно действовать. Она приподняла и зафиксировала Кузю, а потом позвонила в Службу 112. На место происшествия выехали спасатели отряда «СпасРезерв».

«Лапка провалилась глубоко, и чтобы ее вытащить, кусочек силуминовой батареи пришлось “откусить” при помощи инструмента, — рассказали спасатели. — Кузя с хозяйкой отправились в ветеринарный центр, где котику наложили несколько швов».

Кот пережил сильнейший стресс. Очень важно, что любящая хозяйка на следующий же день купила защитный короб для радиатора отопления, чтобы предотвратить подобный несчастный случай в будущем.

Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/5833944009265

В квартирах есть немало бытовых опасностей, которые подстерегают кошку. Основные — это незащищенные окна и вертикальное проветривание. Но бывают и редкие случаи: ранее мы рассказывали о спасении кота, палец которого застрял в решетке слива раковины:
история В Москве спасли кошку, попавшую в ловушку цивилизации#more-72697

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх