В Москве девушка спасла котенка, попавшего в клеевую ловушку

Сколько времени малыш провел в этой субстанции — неизвестно.

В районе Москва-Сити спешащая на работу девушка увидела коробку с котенком, который кричал. В коробке был разлит клей, и котенок попал в эту ловушку.

«Она подхватила коробку и, как могла, отмыла картонное основание, — рассказали в Фонде защиты городских животных. — Клей попал котенку в ротик и в глаза. Он не мог есть, был обезвожен».

Девушка написала пост о своей находке в соцсетях и попросила помощи. Малыша забрала и отвезла в клинику UrbanVet волонтер Фонда.

Малышке Рикко — так назвали котенка-девочку — оказали помощь, но несколько дней она была буквально между жизнью и смертью. Сейчас ее состояние улучшилось и она уже ест самостоятельно.

«Малышка Рикко поправляется, кушает и греется, — рассказали в клинике. — Химических ожогов и отравления нет, что удивительно — она еще совсем малышка до двух месяцев, организм у котят очень уязвим в это время».

Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/5843072715313
https://ok.ru/video/5843072780849

Следить за судьбой этого котенка можно в телеграм-канале Фонда:
https://t.me/urbananimal
Мы надеемся, что малышка Рикко скоро совсем поправится и встретит свою семью.

Если вы увидели в городе кошку в беде, звоните на горячую линию «Кошки в городе» — вас проконсультируют и помогут найти решение в трудной ситуации:
https://koshkivgorode.com/

Автор: Полина Стрижак

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх