В Москве спасли кошку, которая сидела на дереве трое суток

Лапа застряла.

Московский добровольческий отряд «СпасРезерв» снова поспешил на помощь кошке-верхолазке. Спасателей встретила десятилетняя девочка, которая сообщила, что во дворе дома на дереве на тонкой ветке третий день сидит кошка и не может слезть.

Оказалось, ее задняя лапа застряла между ветками. По сообщению спасателей, кошка находилась на уровне второго этажа, но очень неудобно: помочь ей мешали заборы и припаркованные автомобили.

Спасателю пришлось забраться к кошке по трехколенной лестнице. Он помог животному освободиться и спустил его на землю при помощи специальной петли. Девочка принесла кошке воду и миску.

«Девочка и приехавшая к моменту окончания работ подруга мамы повезли спасенную в ветклинику, — написали спасатели. — Позже нам прислали сообщение: “кошка обезвожена, переломов нет”».

По мнению специалистов, кошки в городе часто долго ждут помощи, оказавшись в ловушке на дереве. Виной тому распространенный миф, что кошка всегда может слезть сама, а это далеко не так. Если вы видите, что животное сидит на дереве несколько часов, вызывайте спасателей по номеру 112.

Автор: Полина Стрижак

Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/5857184582193

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх