5 проблем со здоровьем кошки, которые обычно не замечают владельцы

Кошки — очень терпеливые животные. Они так хорошо скрывают признаки своих болезней, что мы не можем понять, насколько они больны. Обычно владельцы не замечают не только явных проявлений болезни, таких как абсцесс, хромота или кашель, но и более опасных для жизни кошки проблем. Парадокс заключается в том, что процесс с точки зрения врача зашёл уже очень далеко, а для владельцев он остаётся незаметным.Также очень важно следовать рекомендациям и не отклоняться от курса лечения для его эффективности.

1. Ожирение кошек

Многие из нас живут и не замечают, что лишний вес имеется как у питомца, так и у его хозяина. Если вы относитесь именно к такой группе владельцев, возможно, ваш ветеринарный врач не хочет открыто обсуждать это с вами. Многие ветеринары вдвойне чувствительны, когда дело доходит до обсуждения причин избыточного веса питомца и владельца, не желая задеть ничьих чувств. Но вы должны трезво взглянуть на проблему вашей кошки, и вы должны знать, что вы можете получить, позволяя ей набрать избыточный вес и жить с ожирением. Даже когда ожирение не способствует развитию других заболеваний или состояний, которые могут привести к эвтаназии, эта болезнь сама по себе делает жизнь вашей кошки несчастной.

2. Гипертиреоз

Вы можете думать, что у вас всё замечательно и у вашей энергичной кошки проблем нет, несмотря на её преклонный возраст. Но если вы узнаете, что в основе её подвижности лежит гипертиреоз, то вряд ли эта новость будет приятной для вас. Малоподвижный образ жизни, так и увеличение энергии в сочетании с экстремальным похудением является серьёзной проблемой. Часто такое случается из-за гипертиреоза, болезни при которой происходит перепроизводство гормонов щитовидной железы. К счастью, гипертиреоз легко лечится.Некоторые владельцы игнорируют симптомы болезни и запускают её, пока она не приводит к трагичному концу.

3. Болезнь мочевыводящих путей

Проблемы с чистоплотностью и использование лотка являются одним из наиболее распространённых причин, почему кошки передаются из рук в руки, оказываются в приютах или вообще попадают на улицу. Многие люди не понимают, что такое поведение может быть обусловлено проблемами со здоровьем. Это могут быть и инфекции, и камни в мочевыводящих путях. Плохое поведение тут ни при чём. Если вы думаете, что ваша кошка не отмечается в лотке, а делает это у входной двери или на диване, действуя вам назло или по глупости — вам следует срочно пересмотреть свои взгляды и поговорить с вашим ветеринаром. Не сдавайтесь вашу кошку в приют и не выбрасывайте её из дома! Сначала выясните, нет ли у неё болезни, которая может являться причиной туалетной проблемы. И если это так — вылечите кошку, так вы оба станете счастливее.

4. Стоматологические заболевания

Запущенные стоматологические заболевания являются ни чем иным, как формой жестокого обращения с животными.Имея больные зубы и дёсны кошка постоянно находится в стрессе. Вспомните, каково вам,когда у вас болит хотя бы один зуб? А потом представьте себе целый рот сгнивших зубов и заражённых десен! Представьте себе боль, которая возникает во время еды! Комплексный стоматологический осмотр является неотъемлемой частью диагностики здоровья кошки. Ведь проблемы с зубами у этих животных могут быть не столь очевидны, как у собак, потому что кошки очень хорошо умеют скрывать боль. После того, как вы узнаете, какие проблемы есть у питомца, следует выслушать врача и выполнить план лечения, чтобы избавить вашу кошку от страданий.

5. Суставы

Артрит может быть неизлечим, но боль в суставах лечить можно. Мы понимаем это, когда речь заходит о нашем собственной дискомфорте. Когда нам больно, мы бежим к врачу и попросим помощи. Ваша кошка не может сказать вам, где у неё болит или попросить вас отвезти её к ветеринарному врачу, но она страдает во время болезни не меньше, чем вы. И болью, и старостью можно управлять, но только в том случае, если вы поговорите с вашим ветврачом. "Хроническая" не означает "неизлечимая".

Текущие проблемы со здоровьем вашей кошки начинают нарастать незаметно, и владельцы не должны пренебрегать ни малейшими их признаками. Если ваша кошка не была у врача довольно долго, очевидно, что пришло время, чтобы запланировать и провести комплексное обследование. И не отчаивайтесь, если узнаете о болезнях своей любимицы. Существуют методики лечения большинства хронических заболеваний, которые помогут не только приостановить болезнь, но и, возможно, вылечить животное. Всё, что вам нужно сделать, это признать проблему и работать над ней вместе с вашим ветеринарным врачом.
Здоровья и внимательных хозяев вашим хвостикам!

Источник: http://vk.com/club_9396491

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх