6 признаков того, что ваша кошка вас любит

Кошки совсем не так эмоциональны, как собаки, и бывает, что хозяева не уверены, какие чувства испытывает к ним кошка. Больше не надо гадать на ромашке. Если вы заметите у вашей кошки один из этих признаков, значит, она, несомненно, вас любит!
Если с чувствами собак всё понятно и иногда кажется, что они были созданы только для того, чтобы любить нас (и иногда есть), то кошки часто кажутся отстраненными и холодными.
Но это совсем не так! Нужно просто научиться распознавать сигналы, которые они подают, иными словами выучить язык кошек.
Итак, вот 6 признаков, которые говорят о том, что ваша кошка вас любит.

1. Она не убегает, когда вы заходите в комнату

Если кошка находится неподалеку в течение длительного времени, это говорит о том, что ей хорошо и спокойно в вашем присутствии.
Кошки по натуре охотники-одиночки, и уже даже то, что она просто проводит время рядом с вами, сворачивается в клубочек или устраивается у вас на коленях, говорит о многом.

2. Кошка ходит по дому с поднятым хвостом, кончик которого загнут

Такое положение хвоста в кошачьем сообществе выражает радостное приветствие. Часто кошки, встречая друг друга, поднимают хвосты, и это является признаком дружелюбия.
Считается, что такое поведение произошло от того, как котята встречают свою мать, радостно поднимая хвосты.

3. Кошка смотрит вам в глаза и медленно моргает

Такое моргание получило название кошачьего поцелуя. Медленно закрывая глаза, кошка показывает, что она вам доверяет. Медленное моргание говорит: мне хорошо, давай не будем драться.

4. Кошка лижет вам руки, лицо и волосы

В кошачьем мире взаимное вылизывание является признаком близости и глубокой привязанности. А уж если кошка топчет вас лапками...

5. Кошка трётся о вас щекой и усами

Это не просто дружеские бодания. На мордочке у кошки расположены железы, выделяющие феромоны. И хотя мы не чувствуем их запаха, кошки распознают его как дружественный запах.

6. Кошка приносит вам угощения

Если ваша кошка выходит гулять на улицу, то несомненный признак выражения её привязанности — то, что она делится с вами своей добычей. Если кошка приносит вам убитых мышей или птиц, значит, она считает вас членом своей семьи, который просто не умеет охотиться.

Источник: Софья Васильева

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх