8 достойных черт характера, по которым вы узнаете кошатника

Многие люди, любящие кошек, в той или иной степени ассоциируют себя с этими прекрасными животными, подмечая в себе характерные черты и повадки. О кошачьем характере кошатники знают всё, ведь наблюдают за любимыми питомцами день за днём.

Между прочим, нам есть чему поучиться у кошек. Например, самодостаточности или умению расслабляться, но это ещё не всё.

Мы подготовили для вас статью – 8 поводов навечно гордиться своим сходством с кошками.

1. Независимость

Кошки не пытаются узнать, что вы делали целый день на работе и с кем посидели вечером в баре. Им и так есть чем заняться – они от души наслаждаются, гуляя во дворе, глядя в окно или даже просто в стену. Когда кошка и человек встречаются в уютном кресле, на кровати или в прихожей вечером, то просто принимают друг друга такими, какие есть. Это отличная модель отношений, когда двое доверяют, любят, но не зависят друг от друга каждую секунду.

2. Уважение

Когда кошка выделяет вас, относится к вам по-особенному, вы это чувствуете и видите. Например, она засыпает только у вас на руках, только вам мурлычет или показывает животик. Как ни крути, а кошатнику приятно чувствовать себя котоизбранным!

3. Любопытство

Любознательность у кошек в крови. Их всегда тянет к неизведанным предметам, уголкам – это проявляется с детства. Иногда, правда, они выглядят невозмутимыми, но этим никого не обманешь. Кошатники, как и их любимые животные, так же открыты новому. Если вы вдруг загрустили – посмотрите на кошку, она напомнит вам, что в жизни много интересного.

4. Экономия энергии

Лень, как говорится, двигатель прогресса. Нельзя постоянно быть в делах и измерять качество жизни продуктивностью. Коты никогда не корят себя за безделье – спокойно валяются на травке, жмурятся на солнце или просто не встают до обеда. Иногда нужно просто остановиться и понаблюдать, как течёт жизнь!

5. Самодостаточность

Если вы не захотите поиграть с кошкой, она поиграет без вас сама, и ничуть не потеряет от этого. Да что там, они даже умываются сами. Владельцы кошек часто очень похожи на своих питомцев: не любят навязываться, умеют себя развлечь и занять. Возможно, поэтому к ним так тянутся другие люди.

6. Целеустремлённость

Каждый кошатник знает: если кошка задумала сбросить этот телефон со стола, она обязательно это сделает, рано или поздно. Двигаясь к своим целям, они используют любые шансы и лазейки, а неудача их не пугает. Чем не пример для подражания!

7. Здоровое партнёрство

В здоровых отношениях никто не испытывает чувства вины за: долгое отсутствие, плохое настроение, общение с кем-то другим и так далее. Даже если кошка вас чуть-чуть приревнует к какому-то ещё животному или человеку, то тут же забудет об этом, получив-таки желаемое, то есть ваше внимание (см. пункт выше). Поэтому кошатники могут с чистой совестью уезжать в командировки или задерживаться с друзьями допоздна – главное, чтобы было кому обновить запасы провизии для котика, ждущего дома.

8. Авантюрность

Если кошка хочет прыгнуть на сомнительную высоту, она прыгнет. Если в этот момент посмотреть ей в глаза, можно не увидеть в них ни капли колебания, ни нотки сомнения в успехе. Даже если она пытается запрыгнуть на этот шкаф уже в десятый раз, и у неё ещё ни разу не получилось, она не боится риска. Ведь лучше сделать то, чего тебе хочется, чем сидеть на месте и сомневаться! Так и кошатники – пытаются, пытаются и снова пытаются, когда дело касается чего-то действительно важного и интересного для них.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх