Антиоксиданты в кормах для питомцев

Довольно часто в перечне преимуществ той или иной линейки корма можно встретить антиоксиданты в составе. Что такое антиоксиданты, в чём заключается их действие и насколько они полезны для организма?
Антиоксиданты (их еще называют противоокислителями или антиокислителями) — это вещества, нейтрализующие действие свободных радикалов, что необходимо для поддержания крепкого здоровья.
Свободные радикалы образуются в результате негативного воздействия внешних факторов на организм, а также как побочный продукт в процессе метаболизма. Они разрушительно воздействуют на клетки и особенно сильно ударяют по нервной и иммунной системе. Медики нередко связывают развитие заболеваний и преждевременные возрастные признаки именно с действием свободных радикалов.
Чтобы не ставить здоровье питомца под удар, необходима соответствующая профилактика. В данном случае — это выбор корма с антиоксидантами, которые защитят клетки от негативного воздействия радикалов.
Интересно, что определенное количество антиоксидантов естественным образом вырабатывается в организме как продукт его жизнедеятельности. Но для эффективной борьбы со свободными радикалами очень важно, чтобы антиоксиданты поступали в организм и как питательные вещества, т.е. вместе с кормом. Таким образом, каждая клетка организма будет находиться под двойной защитой: обеспеченной организмом и подкрепленной за счёт питательного корма — и вероятность разрушения клеток свободными радикалами сведется к минимуму.
Антиоксиданты в кормах для питомцев — это, в первую очередь, витамины Е и C. А также селенит натрия (селен) как антиоксидантно-антирадикальная система. Именно такой комплекс антиоксидантов используется, к примеру, в кормах Monge для усиления защитного барьера клеток организма.
При выборе рациона для своего питомца обязательно обратите внимание на эти компоненты.

Источник: http://vk.com/katrinkursi

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх