Белок белку рознь. Мясо против кукурузы

Многие люди делают ошибку в оценке качества кормов, просто посмотрев на процент белка на этикетке. Это — не самый хороший способ судить о качестве по нескольким причинам:
- Не все белки созданы равными.
- Более высокий процент белка не означает автоматически, более качественных продуктов питания — правильный уровень белка для вашего питомца — вот что важно.
- Другие уровни питательных веществ, необходимых для здоровья в целом и правильное использование протеина организмом.
Давайте внимательнее посмотрим...

Не все белки равны

Чем бы вы предпочли кормить своего питомца — 4 граммами реального куриного мяса или 4 граммами куриных перьев или кукурузы? Все три ингредиента содержат белок, но они определённо не равны. Реальная курица содержит больше белка, а белок в ней является легкоусвояемым и полезным, его необходимо съедать в меньших количествах, чтобы получить оптимальный уровень белка.
Перья, как и мясо, содержат белок, но в не перевариваемой форме. Усвояемость является ключом к оценке питательной ценности протеинов. Настоящее мясо предполагает высоко перевариваемый протеин — белок, который легко расщепляется организмом вашего питомца. Ваш питомец не может переварить и не может жить на белке, содержащимся в перьях. Он просто проходит через пищеварительную систему и не усваивается организмом.
Усвояемость — это ещё один ключ к оценке источников белка. Кукуруза имеет легкоусвояемый белок, который усваивается, но далеко не так как может усваиваться организмом белок из мяса или яиц. Кукуруза должна быть в сочетании с другим зерновым источником белка для снабжения спектра незаменимых аминокислот, которые мясо или яйца поставляют сами по себе. Домашние животные должны съесть гораздо бОльшее количество кукурузы и других зерновых, чтобы получить такое же количество полезного белка, которое есть в курице.
При сравнении кормов для домашних животных, обязательно учитывайте тип и качество используемого протеина — не только количество. Ищите продукты с высоким уровнем усвояемости полезного белка. Мясо, рыбу и яйца, например, они обеспечат вашего питомца высоким уровнем полезного белка, что позволит кормить его меньшим количеством пищи.

Различные животные имеют различные потребности в протеине

Многие люди ошибочно предполагают, что корм с высоким уровнем белка автоматически лучше для их питомца. Это не совсем верно.
Именно качество белка является критическим фактором — количество белка не имеет значения, если белок поступает из менее удобоваримого или менее пригодного источника.

Рацион должен быть сбалансированным

Белок важен, но так же важны и многие другие питательные вещества в пище. Домашние животные не могут жить на одном белке. Калории, жиры, углеводы, витамины и минералы должны присутствовать в правильном количестве и соотношении для вашего питомца, чтобы он получал сбалансированный корм.

Выбирайте протеины с осторожностью

Будьте критическим мыслителем, когда дело доходит до оценки белка в пище вашего питомца — сначала определите, что белок является производным от источника высокого качества, что даст вашему питомцу максимальный объём полезного, перевариваемого протеина. Затем, посмотрите на процент протеина, который включает корм. Помните, что высокий процент протеина не гарантирует здоровый, полезный корм для животных, если его источник низкого качества. Наконец, не забудьте взглянуть и на другие питательные вещества. Ваш питомец может быть не в состоянии правильно использовать протеин, если не хватает других необходимых питательных веществ.

Источник: Race Foster, DVM & Marty Smith, DVM Перевод: http://vk.com/kotsecret

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх