Большинство болезней кошек можно лечить с помощью небольших изменений в рационе

Недавно был опубликовал список из десяти самых распространённых заболеваний кошек за последние десять лет:
1. Почечная недостаточность (25%);
2. Гипертиреоз (20%);
3. Сахарный диабет (11%);
4. Аллергия (8%);
5. Воспалительные заболевания кишечника (7%);
6. Лимфома (7%);
7. Болезни нижних мочевых путей (6%);
8. Рак (6%);
9. Инфекции мочевыводящих путей (5%);
10. Отит (5%).
Что я нахожу самым интересным в этом списке, что при соблюдении специальных условий питания плюс немного творческого мышления и все десять можно лечить с помощью диеты. Вот что я имею в виду.

Гипертиреоз

У кошек с гипертиреозом производится слишком много гормонов щитовидной железы. Одним из сдерживающих факторов в производстве гормона щитовидной железы является наличие достаточного количества йода в организме, а йод входит в рацион. Основные производители кормов начали выпускать корма с низким содержанием йода, что может помочь контролировать гипертиреоз у многих кошек.

Сахарный диабет

Сахарный диабет 2 типа является наиболее распространённой формой у кошек, он может быть весьма отзывчивым к диете. Большинству диабетических кошек можно будет помочь, если кошки будут употреблять корма с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка.

Аллергии

Если у кошки аллергия на определённый вид продуктов питания (говядина и молочные продукты являются частыми виновниками), не допуская в корме а ингредиентов, вызывающих аллергическую реакцию, можно будет устранить симптомы. Даже когда у кошки аллергия на экологические триггеры (пыльца, споры плесени, клещи и т. д.), диетическая терапия — это всё-таки часто полезная мера. Пищевые добавки, содержащие противовоспалительные Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся рыбьем жире многих рыб, обитающих в холодных водах, могут помочь облегчить симптомы аллергии у кошек. Рецидивирующие случаи среднего отита, не вызванного ушным клещом, часто связаны с аллергией у кошек, методы лечения подбором диеты часто является полезным.

Воспалительные заболевания кишечника (ibd)

Гипоаллергенные рационы, сделанные из нетрадиционных белковых источников, таких как оленина и зеленые горошины, или те, которые были гидролизованы (расщеплены до такой степени, что иммунная система их игнорирует), являются главными в лечении воспалительных заболеваний кишечника.

Лимфомы и другие раковые заболевания

Раковые клетки изменяют метаболизм тела. Это отнимает энергию у животного и преобразует аминокислоты, строительные блоки белка, вызывая атрофию мышц, слабость иммунной функция, и медленное заживление.
Исходя из этих метаболических изменений, многие ветеринары рекомендуют кормление пациентов с раком диетами с относительно низким содержанием углеводов (особенно простых углеводов) и высоким содержанием белка и жира. Омега-3 жирные кислоты часто добавляют в эти диеты, потому что они являются хорошим источником жиров и калорий и могут иметь "антираковые" эффекты.

Заболевания нижних отделов мочевых путей

Разбавленная моча не раздражает стенки мочевого пузыря, как это делает концентрированная моча. Кормление консервами — это простой способ увеличить потребление кошкой воды. Некоторые производители кормов делают консервы для кошек, которые способствуют общему состоянию здоровья мочевого пузыря и поддерживают оптимальный рН мочи – это особенно полезно, если мочевые кристаллы уже вызывали проблемы у питомца. Пищевые добавки, содержащие экстракт клюквы может помочь предотвратить рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей у кошек.

Источник: Дженнифер Коутс, ДВМ, Центр питания кошек на petMD Перевод: http://vk.com/kotsecret

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх