Большинство кормов является биологически неподобающим для кошек и собак

Владельцам домашних животных важно знать, что "корм" — относительно новое понятие. Так, "корм" и "корм для кошек", что вы покупаете в зоомагазине, имеет историю чуть более ста лет.
Однако, животные охотились на добычу, или, в случае с собаками, поедали падаль — миллионы лет. И хотя последние исследования показывают, что одомашненные хищники в какой-то степени смогли приспособиться к крахмалу в пище, — от этого кошки и собаки не превратились в вегетарианцев.
За последние сто лет, производители кормов для домашних животных изготавливают большинство своей продукции, используя огромное количество кукурузы, пшеницы, риса или картофеля. Однако, наши плотоядные животные не эволюционировали, чтоб быть в состоянии обработать эти неспецифичные для них продукты.
Хорошая новость — кошки и собак адаптируются и некоторое время даже сохраняют своё здоровье в отличие от других видов, например, змей. Если бы мы заставили змей есть зерно или употреблять растительность, они бы просто умерли. Никому ведь не приходит в голову дать на обед питону рисовую кашу, вместо мышей или кроликов, но почему-то мы каждодневно делаем это с кошками и собаками, совершенно не вникая в их хищническую физиологию и анатомию.
Кошки и собаки в числе наиболее устойчивых животных на планете. Они способны выдерживать очень значительные злоупотребления в питании, сохраняя себе жизнь. В результате неправильного питания происходит не внезапная смерть, а постепенное вырождение вида.
Одна из причин, почему мы обманываем себя, полагаясь на удобство корма для кошек и собак, это то, что они не умирают сразу от употребления неподобающего корма. За сто лет наши питомцы были накормлены неуместными диетами, что сохраняло им жизнь, но далеко не привело к процветанию, как их диких родственников. Вместо этого, мы создали десятки поколений ослабленных животных, которые страдают от дегенеративных заболеваний, связанных с дефицитом питательных веществ.
Исследование кошек доктора Поттенджера (начало 20 века) — один из примеров того, как наша нынешняя система питания домашних животных создаёт у хищников хронические заболевания.
Правда в том, что наши питомцы предоставляют из себя объект для утилизации отходов человеческой пищевой промышленности. Зерно, отходы рыбной и мясной промышленности, остатки жиров из ресторанов, погибший домашний скот собирают и утилизируют через рендеринг-процесс, который преобразует все отходы человеческой пищевой промышленности в сырьё для индустрии питания домашних животных.
Это сырьё закупается гигантскими корпорациями производителей кормов — создателями именитых брендов, продукцию которых ваши родители и друзья, вероятно, использовали в течение последних 50 лет. Эти производители смешивают топлёный жир и мясо-рыбные ингредиенты непонятного качества с большим количеством крахмальных и зерновых наполнителей, добавляя витаминные и минеральные комплексы, а затем эту смесь прессуют при высоких температурах, создавая, таким образом, питание для наших питомцев. Они называют это "корм" и продают его клиентам, создавая невероятные прибыли.
Это порочная система? Да. Но гиганты пищевой промышленности для домашних животных постепенно осознают, что владельцы становятся всё более осведомлёнными в вопросах питания и пытаются очистить свой имидж. Мы начинаем видеть на их продуктах такие слова, как "натуральный" и "беззерновой" на этикетках. Производители, слыша ворчания образованных владельцев домашних животных, вносят изменения не в сам корм, а в свой маркетинг, чтобы попытаться вернуть утраченных клиентов.

Источник: Доктор Карен Беккер (Karen Becker), American Veterinary Medical Association (AVMA) Перевод: http://vk.com/kotsecret

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх