Ингредиенты корма, которых следует избегать

Хороший корм состоит из цельных пищевых ингредиентов, таких как мясо, свежие овощи и фрукты, зелень и здоровые масла. Но самые дешёвые коммерческие кормы содержат вещи, которые ваша кошка или собака не должна есть, такие как побочные продукты, кукуруза, соя, безымянные продукты переработки мяса или зерна, топлёные жиры, искусственные консерванты и красители. Если вы видите любой из вышеперечисленных состовляющих в списке ингредиентов корма, положите продукт обратно на полку.

1. Побочные продукты

Побочные продукты охватывают отходы, оставшиеся от производства питания для человека, и во многих случаях не может содержать много мяса. AAFCO определяет их как "остатки переработки, кроме мяса, полученного от убоя животных. Это включает, но не ограничивается только этим: лёгкие, селезёнка, почки, мозг, печень, кости, жир, желудок и кишечник освобождённый от их содержимого".
На первый взгляд может показаться, что это не слишком плохо, так как дикие хищники потребляют органы своей добычи наряду с мышечном мясом. Проблема в том, что продукты в дешёвые кормы часто поступают от больных, мёртвых животных — и это не полезно для вашей кошки или собаки.

2. Искусственные консерванты, красители и ароматизаторы

В категории консерванты выступают три главных виновника — ВНА, ВНТ и ethoxyquin. Они могут вызвать или усугубить аллергию, и являются канцерогенными. Необходимо искать натуральные консерванты, такие как витамин Е, розмарин.
Многие кормы делаются из дешёвых ингредиентов и не содержат искусственных красителей и ароматизаторов, чтобы сделать их вид, запах и вкус лучше. Вы же можете сказать, глядя на пищу, была или не была она искусственно окрашенна, особенно когда дело доходит до еды. Нереально красный и розовый цвет корма — это признак того, что пища содержит искусственные красители. Также обязательно проверьте этикетки для определения наличия каких-либо искусственных ароматизаторов.
Качественные продукты, изготовленные из питательных ингредиентов не содержат эти добавки, потому что они итак естественно аппетитные!

3. Кукуруза и соя

Кукуруза и соя часто используется как недорогой заменитель протеина в коммерческих кормах. Однако, они — неадекватный источник белка для наших плотоядных кошек и собак. Кукуруза содержит гораздо больше углеводов, чем что-либо ещё, и может вызвать целый ряд проблем со здоровьем, такие как диабет, увеличение веса и аллергия.
Соя является ещё одним распространённым аллергеном в кормах: как кукуруза, так и соя, как правило, генетически измененные продукты, что ещё один пункт против них. Наличие кукурузы и/или сои в корме для животных означает, что он содержит больше углеводов, чем белка и не является хорошим выбором для вашей кошки или собаки.

4. Топлёный жир и продукты переработки мяса

Это звучит безобидно, но топлёный жир может содержать множество неприятных веществ. Он может включать в себя отходы с бойни, такие как жировые ткани и субпродукты, использованные жиры из ресторанов, просроченное мясо из продуктовых магазинов, мясо животных, которые умерли на фермах или в пути, и других сомнительных продуктов. Эти материалы измельчают и готовят в течение длительных периодов, чтобы жир отделился от твердых частиц. Этот жир затем добавляют в корма для животных, чтобы сделать их запах и вкус лучше.
Твёрдые частицы, оставшиеся от процесса рендеринга становятся продуктами переработки мяса, которые используются как дешёвые источники белка в дешёвых кормах. К сожалению, из источников мяса в корме обычно около 50% белка — остальное состоит из отходов переработки мяса (что само по себе нехорошо для вашей кошки или собаки), жира и влаги.

5. Пропиленгликоль

Используется для поддержания содержания влаги и придания аромата кормам для собак(!) низкого качества, пропиленгликоль — химическое вещество, которое также содержится в антифризе. Хотя в FDA пропиленгликоль в целом признан безопасным, это не то, что вы хотите, чтобы ваш питомец употреблял на регулярной основе со своим питанием. Тот факт, что пропиленгликоль не допустим в кормах для кошек, должен предостеречь вас от покупки корма с его содержанием для вашей собаки.
У собак отравление пропиленгликолем обычно вызвано потреблением большого количества антифриза. Количество этого химического вещества в кормах не большое, чтобы вызвать достаточный уровень токсичности, но в долгосрочной перспективе потребление небольших количеств пропиленгликоля с течением времени может быть опасным, поэтому лучше его вообще избегать.
Пропиленгликоль у кошек. Раньше часто входил во влажные рационы, сейчас FDA не рекомендовала его применение в кошачьих кормах. Человек к пропиленгликолю чувствителен чуть менее чем никак, поэтому в человеческой еде его полно (любителям покормить со стола на заметку).
Став подкованным в чтении этикеток на кормах для животных, избегая этих вредных, с низким уровнем питательной ценности конечных продуктов, вы делаете огромный шаг на пути к здоровью и долголетию своих кошек и собак.

Источник: Энн Брайтман © Animal Wellness Magazine Перевод: http://vk.com/kotsecret

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх