Как не потерять кошку на даче

Многие стараются не выпускать кошку из дачного домика, другие выводят её погулять на поводке, третьи полагаются на русский авось, и кошка свободно перемещается по всем окрестностям, лишь изредка появляясь дома поесть. Те же, кто действительно переживает за своего питомца, строят на даче вольеры. Это не трудоёмкая и быстрая работа, которая помогает сберечь массу нервных клеток и не переживать за котеек.
Для вольера вам понадобятся сетка-рабица, деревянные брусья для основы конструкции и ваша фантазия по обу­стройству вольера внутри. Строится такой дом для кошек за пару дней. Конструкция похожа на высокий парник, который по бокам и сверху закрыт не пленкой, а сеткой. По бокам к столбикам основания прикрепите саморезами металлические уголки. Для того, чтобы кошка не сделала подкоп, заглубите рабицу примерно на 15 см в землю. Там же, в вольере, организуйте кошке домик от непогоды, место под крышей, где она будет питаться, и место туалетного лотка.
Многие, кто делает такие вольеры, предпочитают на входе в него обустраивать тамбур, чтоб гарантированно быть уверенными, что котейка не выскользнет на улицу, когда вы придете налить ей воду или поменять наполнитель в лотке.
Да, и еще одна важная вещь — обязательно покройте все деревянные детали пропиткой от грибка и влаги. Тогда "кошкин дом" простоит не один сезон.
Кстати, некоторые соединяют вольер с домом переходом через окно. То есть, вольер строится под окном, и из него к форточке ведет труба из рабицы. В этом случае вы можете быть абсолютно спокойны за питомца в случае внезапной непогоды.

Источник: http://vk.com/club_9396491

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх