Как подружиться с подозрительным и агрессивным котом

У большинства кошек непростой характер. Однако некоторые хозяева ценят в своих любимцах это качество. Не всегда получается подружиться с первого взгляда. Следует учитывать, что если питомцу будет симпатичен хозяин, он не будет пакостить в квартире. Любой адекватный владелец, хочет чтобы его питомец был спокойным и полностью доверял ему, а не пушистого хулигана, который стремиться пакостить. У этих животных развит интеллект, но так же встречаются кошки с трудным характером. Почему так получается? Огромное влияние на это оказывает детство котенка.

Для того, чтобы котенок вырос спокойным и добрым, он должен минимум до двух месяцев находится с матерью и братьями, в комфортных условиях. Когда же питомец жил на улице, перед тем как попасть в дом, то это проявится в его повадках. Чем младше пушистик, тем быстрее он адаптируется к новым условиям и хозяевам.

Будьте терпеливы с новым жителем квартиры. Дайте ему время освоиться и начинайте разговаривать с питомцем, чтобы он привыкал к вашему голосу. Если животное выберет для себя укромное место в квартире, то не стоит ее оттуда доставать. Таким образом кошка быстрее привыкнет к новым условиям жизни.

Когда дома появляется взрослая кошка, то ситуация выглядит сложнее. Если она залезла под кровать или кресло, то не пытайтесь ее вытащить, а лучше всего поставьте для нее рядом миску с едой. Через время она выйдет и оценит ваш поступок. Старайтесь не повышать голос на питомца. Когда кошка сама к вам придет и проявит интерес, то дайте ей обнюхать себя и убедиться, что нет никакой опасности, а уже после начинайте гладить. Когда гладите кошку разговаривайте с ней спокойным голосом. Даже если убежит, то не печальтесь. Не все получается сразу.

Как наладить отношения с котом

Создайте такие условия, при которых вашему питомцу будет комфортно во время совместного времяпровождения. Одним ключевых факторов для кошки является чувство безопасности. Поэтому они не пойдут на руки к любому человеку, который даст им еды. Скрытный питомец становится намного добрее, когда кушает.

Создайте для кошки такую обстановку, в которой она будет чувствовать себя спокойно и в безопасности. Ваши руки должны выступать оплотом безопасности, тогда кошка будет с радостью к вам подходить. Процедуры купания проводите наедине со своим любимцем и в спокойной обстановке. Это поможет избежать дефицита доверия. После водных процедур наградите питомца вкусной едой, так он быстрее забудет про купание.

Достаточное количество пушистых любимцев не выдерживают, когда у владельца плохое настроение. В это время они обходят хозяина стороной. Однако если во время посещения будет хозяин с позитивным настроем, то и кошка будет вести себя спокойно. В противном случае кошка быстро почувствует волнения хозяина и сама начнет переживать, особенно учитывая, что животное попало в незнакомую обстановку.

Поэтому если питомец вам не полностью доверяет, то перед общением с ним у вас должно быть хорошее настроение. Пушистый любимец это почувствует и с радостью примет ваши ласки и поглаживания. В любом неординарной ситуации старайтесь спокойным голосом говорить с питомцем и гладить его. Таким образом он поймет, что если хозяин рядом, то можно успокоиться вне зависимости от ситуации. Не следует резко скидывать кошку, если собираетесь встать с дивана. Возьмите питомца на руки и спокойно поставьте его на пол. Желательно дать ему какую-либо вкусняшку, что улучшит настроение кошки. Эти животные любят стабильность, поэтому им нравится принимать пищу только от своего владельца. Это поможет наладить отношения с самой подозрительной кошкой.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх