Какие кошки подходят для ловли грызунов?

Такие животные, как кошки, ещё в далёком прошлом ценились за их умение охотиться на крыс и мышей. А, например, в послевоенное время в Ленинграде были массовые атаки крыс, которые пожирали всё на своём пути, и справиться с этой проблемой смогли только кошки. Их запускали в больших количествах, и через некоторое время от крыс не оставалось и следа. Кошка — крысолов, это, несомненно, большой плюс в доме, где завелись крысы, с этим не поспоришь. Ведь многим людям просто необходимо как-то избавляться от крыс, а сделать это своими руками просто невозможно, только, если поставить мышеловку, но чем больше времени проходит, тем дальше крысы становятся умнее и попросту не поддаются на такие устаревшие для них уловки. Поэтому, единственное, что вы можете попробовать, это приобрести кошку-крысолова.

Кошки крысоловы. Какие они?

Если вы хотите завести кошку, именно с той целью, чтобы она ловила крыс и мышей, то хотим обратить ваше внимание на следующие факторы:
1. Это должна быть именно кошка, подчёркиваем, именно кошка, не кот, потому что именно кошки лучше всего справляются с этой работой. Возможно, это связано с тем, что мозг у кошки устроен так, что она обязана защищать своё потомство и, если на её котёнка кто-либо нападает, она должна дать отпор недругу.
2. Голова у кошек крысоловов должна быть треугольной формы. Т.е., если вы прижмете шерсть и уши к черепу кошки, то он должен обрести вид треугольника.
3. У крысоловов должны быть большие уши. Одна из таких пород — абиссинская кошка.
4. На кончиках ушей желательно присутствие кисточек, как, к примеру, у мейн-куна.
5. Для ловли крыс лучше всего подходят трёхцветные окрасы, которые бывают только у кошек.

Вот список кошек, на которых вам стоит обратить внимание при покупке: ориентал, сингапура, абиссинская кошка, корниш-рекс, сиамская кошка. Если не позволяет бюджет, можете приобрести сибирскую кошку. Конечно, есть и самый бюджетный вариант, это найти красивую дворовую кошку, потому что она наверняка умеет охотиться на крыс. В уличных условиях ещё и не такое научишься делать, ведь выживает сильнейший. А можно найти беременную кошку крысолова у каких-нибудь знакомых, дождаться рождения котят и взять у них котёнка.
Напоследок хотим донести до вас одну мысль. Все ваши усилия в выборе кошки будут бесполезны, если мама не обучила своего котёнка ловить мышей. Те породы, которые вам посоветовали, с большой долей вероятности обучены навыкам крысоловства, и у вас не должно возникнуть с этим проблем.

Источник: http://porodakoshki.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх