Могут ли кошки плакать?

Является ли жидкость, которая выделяется из глаз вашего питомца, слезами?

Это закупоренный слезный канал, который может быть таким с рождения, это характерно для: экзотов и персидских представителей, а может быть у селкирк рексов,британцев и страйтов.

Слезный канал нужен, поэтому часть вытекает непроизвольно. Полная закупорка канала приводит к тому, что кошка может ослепнуть. Чтобы помочь животному необходимо хирургическое вмешательство.

Если канал немного сузился, то хозяину следует регулярно промывать глаза питомцу, чтобы вирусу не проникли в глаз, потому что это может к другим болезням.

Если у вашего питомца белая шерсть, то не промывайте ему глаза ромашкой. Шерсть может выпасть или пожелтеть. Обычная кипяченая вода или больничные капли отлично подойдут. После окончания процедуры вытрите глаз с помощью именно салфетки, не применяю палочки или вату.

Почему кошки плачут?

Почему пушистые животные плачут? Аналогично с людьми, глаза котов реагируют на пыль, пыльцу или лечебные средства.

Если вместо бесцветной капли вы наблюдаете желтую слезу, которая выделяется из глаз вашего любимца, то у животного эпифора. Причиной может служить инородное тело в глазу.

Не теряйте время и сразу отправляйтесь в ветеринарную клинику, где специалист проведет необходимый комплекс мер и выпишет нужные лекарства. Обычно назначают солкосерил или тетрациклиновую мазь.

Котик может пускать слезы без всяких причин и даже после приема у врача. Как правило, это признак аллергии. Помочь с ней справиться могут такие препараты как: тавегил и димедрол.

Когда плачет маленький котенок, то возможно, ему поранили глаз другие котята, когда пытались прорваться к кошке-матери. Следует закапывать глаза детскими глазными каплями несколько раз в день на протяжение недели.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх