Почему кот бегает по дому?

Большинство тех, у кого дома проживают пушистые любимцы, понимают о чем идет речь. Кошки могут в одно мгновение устроить забег по всей территории квартиры или дома. Хорошо, если после этого вся посуда останется цела.

Некоторые хозяева относятся лояльно к спринтерским забегам своего любимца, а другие моментально несут к врачу, считая, что это какое-то отклонение.

Это не проблема и не стоит тратить свое время на походы в ветеринарную клинику. Все просто. Животное постоянно сидит дома и не бывает на улице, поэтому и выплескивает всю свою энергию, когда бегает.

Для питомца это обычная игра, где он вначале атакует, а потом убегает или наоборот. В этом нет никакой странности, поскольку если человек долго будет один, то он так же найдет подходящую игру для себя.

Количество данных забегов зависит от характера вашего любимца. Некоторым будет достаточно побегать один раз в месяц, а другим необходимо выпускать энергию ежедневно.

Не запрещайте кошке бегать. Однако не разрешайте ей портить вещи.

Вспомните, как себя ведут уличные кошки, и как домашние. Уличные кошки постоянно находятся в движение, бегают, охотятся, делят территорию. Все тоже самое делает и домашняя кошка, когда бегает по квартире, моделируя в сознание подобные ситуации. Бег дает питомцу возможность выплеснуть накопившуюся энергию.

Все зависит от темперамента вашего животного. Некоторым требуется постоянное движение, а другие готовы больше спать и только иногда бегать. Владельцам не стоит опасаться из-за того, что питомец часто бегает по квартире. Теперь вы знаете, чем вызвано подобное поведение.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх