Почему москитная сетка не способна защитить от падения даже котёнка?

1. Любая москитка, хоть в пластиковом каркасе, хоть в алюминиевом, из-за того что гнётся, вылетает из наружных креплений. Поэтому, даже если вы замените ненадёжные пластиковые зет-крепления на металлические, это не сделает сетку защитой от падения.
2. Даже новое москитное полотно легко рвётся когтями, а если москитка стоит на окне долго, то под действием агрессивного климата и ультрафиолета, её прочность ( и без того крайне низкая) ещё больше уменьшается.
3. Даже если у вас вместо обычного москитного полотна вставлено усиленное "антикошка" ("петскрин"), которое кошка не порвёт когтями (да хоть металлическое "антиклюв"), всё равно это не является защитой, во-первых, см. пункт 1, а во вторых, любое полотно не способно выдерживать нагрузки больше 4 кг (удар от прыжка кошки гораздо больше) — оно вылетает из каркаса москитки. Ведь оно просто вставлено в профиль и прижато шнуром, и всё!
Приходится постоянно сталкиваться одновременно с трагичными историями падения кошек из-за москиток, и с утверждениями других людей: "А у нас все окна защищены... Москитками".
Отдельный совет для убеждённых в защитных свойствах москиток. Поставьте сетку вертикально на пол. Возьмитесь обеими руками за её каркас по центру, прижмите верхнюю часть сетки к груди и попробуйте её слегка согнуть пополам, прижав среднюю часть к животу. Здорово гнётся? Теперь ещё раз прочтите пункт 1. Разве нужны ещё какие-то комментарии?
Однажды по весне мы решили провести эксперимент в присутствии заказчиков — изготовили усиленную москитку: каркас алюминиевый, полотно металлическое, крепления металлические в двойном комплекте (8 штук!). Сделали монтаж, проверили — лёгкий удар пальцами по сетке, и эта гибкая сетка вылетела из креплений.
Информируйте своих знакомых о том, что вам рассказали в этой заметке, это важно! Это реально может предотвратить беду!
Не открывайте окна без специальных защитных средств или обезопасьте их. Не испытывайте судьбу и не проверяйте на прочность кости своей кошки. Это больно! Мы обязаны нести ответственность за безопасность своих подопечных!

Источник: Наталья Сунцова

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх