Предпочтение кошками одной пищи

Тип питания, который применяет владелец в течение первых шести месяцев жизни котёнка, влияет на характер пищевых предпочтений в течение всей жизни кошки. Хоть это и кажется необычным, но котята, которым скармливается очень ограниченное число продуктов, могут развить пищевое предпочтение, приводящее к потреблению только одного какого-либо продукта и к отказу есть другие продукты.
У взрослые кошек, которых кормят очень привлекательными пищевыми продуктами определённого состава, также развивается пищевое предпочтение. Кошки с пищевым предпочтением могут быть особенно проблемными при необходимости диетических модификаций рациона. Кошки с сильным пищевым предпочтением должны быть переведены к новому питанию за длительный период. Переходите к желательному корму заменив в 1-й день 10-20% старого корма с равным количеством нового корма, и постепенно увеличьте отношение нового к старому в последующие 10-14 дней. Более постепенный переход может требоваться, если потребление пищи падает ниже 70% уровня поддержки по потреблению энергии. Кошки должны находиться под наблюдением для гарантии того, что они не выбирают предпочтительную пищу из чашки, а потребление корма остаётся адекватным. Кормового предпочтения можно избежать, кормя кошек комплексным типом коммерческих продуктов и не скармливать пищевые продукты только определенного типа и вкуса.

Известные вкусовые отвращения

Кошки могут развить известные отвращения к некоторым пищевым продуктам, когда кормление совмещено с отрицательным опытом для ЖКТ. Отрицательный опыт может быть физическим, эмоциональный или физиологическим. Как правило, отвращения происходят при кормлении кошек с последующим эпизодом тошноты или рвоты. Пищевые продукты, которые были с готовностью употреблены перед отрицательным инцидентом, будут ими избегаться впоследствии. Клинически, отвращения могут развиться, когда расстройство ЖКТ вызвано различными болезнями, лекарствами из лечебных протоколов. Пищевые продукты с повышенными характеристиками (то есть, сильными ароматами или высокими уровнями белка), более вероятно, вызовут отвращение и не должны скармливаться в течение 24 часов ожидаемых ЖКТ — расстройств. Было зарегистрировано, что отвращение у кошек может длиться до 40 дней. Изученные отвращения рассматривают адаптивным ответом. Отказываясь от продуктов, которые предварительно причиняли желудочно-кишечное нарушение, кошки избегают пищевых продуктов, которые, вероятно, могут быть испорченным или зараженными. Также предполагается, что изученные отвращения уменьшают повторные эпизоды аллергии на корм, хотя этот ответ может произойти и при кормлении только одним кормом, но это не имеет определенного преимущества для кошек, которых кормят коммерческими продуктами.

Полифагия

Чрезмерное потребление корма может быть вызвано различными болезнями, лекарствами и психологическими напряжениями. Редко, полифагия может произойти с болезнью ЦНС, особенно с повреждениями вентромедиального гипоталамуса. Присутствие потери веса или его увеличения имеет ключевое диагностическое значение. Полифагия с потерей веса почти всегда связана с основным процессом болезни или простым недокармливанием. Калорийное потребление всегда должно вычисляться, потому что недокармливание может приводить к голодному аппетиту, который может быть неверно истолкован как аномальный. Пищевое управление полифагией требует точного диагноза, поскольку лечение нацелено на купирование первичной болезни.

Источник: http://vk.com/kotsecret

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх