Раскрыт секрет, как кошки предсказывают землетрясения

В Турции произошло самое разрушительное землетрясение с 1939 года. Страну считают одной из главных по обитанию кошек, которые как раз умеют предсказывать приближающиеся катастрофы.
На юго-востоке Турции в ночь на 6 февраля произошло землетрясение магнитудой 7,8 — самое сильное на территории страны с 1939 года. В середине дня в центральной части страны зафиксировали ещё один сильной толчок.
К вечеру 6 февраля толчки от землетрясения ощущают в приграничных к Турции странах: Ливан (Бейрут), Грузия (Батуми), Ирак (Багдад), а также в некоторых регионах Израиля, Кипра и провинциях Сирии.
Кошек считают своеобразным сейсмографом, они чувствуют приближающиеся катаклизмы. Истории известны случаи, когда накануне землетрясений или извержений вулканов кошки без колебаний покидали своих хозяев, уходили из города и возвращались лишь после катастрофы.
Дело в том, что усы помогают кошкам предчувствовать опасность. Они чувствуют вибрации, которые неуловимы для людей. Из-за этого кошки ведут себя беспокойно перед началом стихийных бедствий. Например, в Японии питомцы «кошачьего» кафе смогли предсказать надвигающееся землетрясение.
Судя по многочисленным наблюдениям, перед стихийным бедствием кошки возбуждены, их шерсть взъерошена, уши прижаты. Они громко и без видимой причины мяукают, дрожат, прячутся, просятся из дома, а иногда впадают в оцепенение. Возможно, животные чувствуют колебания почвы, которые не могут зафиксировать даже приборы.

Комментариев: 3

  • Турция - всё. Дальше - Украина.
    Сейсмолог Александр Кендзер, который предсказал разрушительное землетрясение в Турции, заявил, что теперь ударит и по Украине.
    Александр Кендзер в последние дни стал одним из самых популярных в мире экспертов. Дело в том, что именно он обещал разрушительное землетрясение в Турции. Никто и представить себе не мог, насколько глобальной станет трагедия - на сегодня погибли порядка 30 тысяч человек в Турции. А теперь Кендзер говорит, что ударить может и по Украине. Более того, по его версии, в зоне поражения и русский Крым.
    Украина находится в том же сейсмоактивном поясе, что и Турция, - таков аргумент эксперта.
    Сейсмоактивный пояс, не останавливаясь, генерирует всё новые и новые толчки. Проблема в том, что Евроазиатская плита давит на Арабскую и Африканскую плиты. В результате движения плит и происходят толчки. Мы не можем самостоятельно остановить этот процесс, раз он уже был запущен. А значит, землетрясение доберётся до Украины. Вероятно, в зоне поражения будет и Киев, добавил специалист.







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх