СКОЛЬКО СТОИТ ШОТЛАНДСКИЙ ВИСЛОУХИЙ КОТЕНОК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ?

Дело в том, что в питомнике все котята, независимо от породного уровня имеют следующие документы:

-ветеринарный паспорт, в котором обозначены сделанные котенку прививки от вирусов , обработка от глистов и блох;

-свидетельство о происхождении, которое подтверждает, что котенок является шотландским;

-договор о приобретении шотландского котенка (в нашем питомнике выдается на любого котенка, не зависимо от породного уровня и цели приобретения).

Не хотелось бы думать, что будущему владельцу наплевать на сделанные или не сделанные прививки шотландскому котенку, т.е. что ему совершенно безразлично здоровье и будущее состояние малыша. Значит первым документом, мы пренебречь не можем.

Предположим, что такому будущему владельцу не важны документы о происхождении котенка, что вполне вероятно, хотя и не совсем понятно.

Но! Дело в том, что не только в официальном питомнике, который зарегистрирован в клубе любителей кошек, но и у частного заводчика, который тоже регистрирует своих животных в клубе, племенная кошка НЕ имеет права иметь котят, если она не получила экспертную оценку на столе у эксперта. Племенной кот не имеет право вязаться, если он не закрыл титул Чемпиона Породы, как минимум! Все котята же регистрируются и получают свидетельства о происхождении, подтверждающее породистость котенка.

Итак, Выводы:

Понятия "котенок без документов" не существует, т.к. любой котенок должен иметь как минимум вет. паспорт. Но это не значит, что все котята в питомнике стоят безумно дорого, но и совсем дешево породистый котенок стоить не может...
Понятия "шотландский котенок без документов" не существует, т.к. у шотландского котенка должно быть как минимум два документа, иначе этот котенок может и не быть шотландским, и, опять же, в любом случае на разных котят в питомнике всегда довольно разные цены, в широком диапазоне.
Любой котенок имеет документы, и если Вам не важны породные признаки котенка, вам просто нужен милый и воспитанные друг, выбирайте котенка pet класса, того,кого продают только как любимца. Такие котята стоят дешевле, но это, конечно, не значит, что они хуже своих собратьев!Это и НЕ значит, что у котенка есть какие-то физические отклонения и пороки. Это значит лишь то, что в данном питомнике такого породного уровня котята передаются только без права племенной деятельности. Это значит, что в данном питомнике есть котята более высшего породного уровня. Это так же значит, что питомник не продает в разведение всех подряд и разделяет котята по породному качеству.Так работают грамотные питомники.
К тому же в любом питомнике бывают предложения " в добрые руки", но это уже совсем другая история.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх