Советы по предотвращению рака у кошек

Кошки подвержены тем же заболеваниям что и люди. Рак не является исключением. Кошки могут болеть раком, хотя и не так часто, как собаки и люди. К сожалению, у кошек, рак имеет тенденцию быть более агрессивным.
Очевидно, не все случаи рака могут быть предотвращены. Там, скорее всего, генетический вовлечённый компонент, который делает некоторых кошек более чувствительными к этому заболеванию. Однако, есть некоторые вещи, которые любой владелец кошки может сделать, чтобы помочь предотвратить рак у многих кошек. Давайте поговорим о некоторых из этих превентивных мерах.
Стерилизация/кастрация — это то, что рекомендуется для всех кошек, которые не используются для разведения, исходя из соображений контроля над численностью населения. Кастрация кошки в молодом возрасте позволит значительно уменьшить шансы на развитие рака молочной железы и репродуктивных органов. В идеале, кошки должны быть стерилизованы до первой течки. Это полностью искореняет потенциал для развития рака молочной железы.
Кормление вашей кошки высококачественной диетой важно по многим причинам. Например, диета поможет сохранить здоровье вашей кошки и укрепит её иммунную систему. Существуют доказательства того, что жирные кислоты в рационе, такие как ЭПК и ДГК, полезны в предотвращении рака и в кормлении кошек, которые уже имеют рак.
В то время как полное и сбалансированное питание является существенным, перекармливания следует избегать. Сейчас эндокринологи признают, что жир является частью эндокринной системы, секреции гормонов и других веществ, переизбыток которого в организме кошки которого может иметь ряд нежелательных эффектов на организм, в том числе и увеличение воспалительной реакции. Ожирение может сделать Вашу кошку более склонной к развитию рака различных видов.
Пассивное курение может влиять на лёгкие кошки, и быть вовлечено в качестве потенциального фактора в развитии рака, так как и у людей. Как минимум, вы должны избегать курения возле вашего питомца. В идеале, риск для вашего питомца и остальных членов вашей семьи будет обезпечивать поддержку, необходимую для владельцев животных, которые курят, чтобы бросить курить раз и навсегда.
Используйте бытовые и газонные химические вещества с осторожностью. В идеале, ваша кошка должна выходить на улицу только под присмотром и быть на поводке или в переноске. В любом случае, кошки по-прежнему могут быть подвержены газонным химическим веществам, если они применяются в местах, которые ваша кошка посещает. Избегайте использования пестицидов и других известных канцерогенных агентов как на лужайке, так и в вашем доме. Обратитесь к ветеринару за помощью, чтобы подобрать соответствующую программу по профилактике паразитов для вашей кошки, с применением препаратов, которые имеют доказанный послужной список безопасности и эффективности.
Вирусы, такие как вирус лейкоза кошек, вирус иммунодефицита кошек могут быть потенциальными причинами рака. Проведите тесты вашей кошке для распознавания этих заболеваний. Тестирование является простым и лёгким, и требует только несколько капель крови.
Регулярные ветеринарные осмотры являются обязательными для всех кошек. Раннее выявление и лечение рака даёт больше шансов на успешный исход, если произойдёт самое худшее и рак обнаружен. То же самое верно для многих других видов заболеваний.

Источник: ©Лори Хьюстон, ДВМ, Центр по уходу за кошкой на petMD

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх