Темперамент кошек

''Некоторые кошки очень подвижны и активны, другие готовы спать весь день, одни с радостью позволяют брать себя на руки и тискать, другие убегают и прячутся от такого проявления внимания, некоторые с радостью бегут навстречу вашим гостям, другие убегают и боятся незнакомых людей.
Существует 4 типа темперамента кошек — это основа, на которую "накладывается" характер кошки.''

Кошка-холерик

Очень быстрая, порывистая, если уж играет, то играет очень бурно и активно, иногда нервничает во время игры, рычит и злится. У такой кошки настроение меняется быстро, она может злиться и рычать, а через 5 минут подойти и начать ласкаться. Кошка-холерик очень активно демонстрирует свои эмоции как по отношению к вам, так и по отношению к другим животным, это та кошка, которая укусит вас, если ей что-то не нравится, так и даст когтистой лапой сопернику-животному. Достоинством этого типа кошек является их энергия, вам никогда не соскучится, если в доме кошка-холерик. Подходит для семей с детьми старше 5 лет, а также для активных людей, которые могут уделять много времени животному.

Кошка-флегматик

Немного медлительна, невозмутима, она может настойчиво добиваться лакомства, но мяукать громко, в отличие от кошек-холериков, она не будет. Своё настроение эта кошка тоже вряд ли вам покажет. Разозлить эту кошку практически невозможно, она спокойна и выдержана. Иногда кошка-флегматик может безучастно наблюдать за происходящим. Это те кошки, которые могут спать сутки напролет, а чтобы вовлечь её в игру вам нужно очень постараться. Кошки этого темперамента подходят пожилым людям или очень занятым, которые не могут уделять много времени питомцу.

Кошка-меланхолик

Легко обижается на ваши действия, особенно тяжело переживает наказания как физические, так и крик. Она может даже уйти из дома, если Вы ее сильно обидите. Эти кошки могут быть очень боязливыми, тревожными. Их будет беспокоить и пугать любой незнакомый человек или предмет в доме. Кошкам этого типа свойственна замкнутость, она может преданно любить вас, и не нуждаться больше ни в ком, ни в ваших домочадцах, ни в других животных. Более преданного животного вы не найдёте, это кошка, которая будет признавать только одного хозяина, доверяя ему полностью.

Кошка-сангвиник

Очень живая, подвижная, быстро реагирует на все изменения, происходящие в вашем доме, легко переключается от одного действия к другому, бывают очень непостоянны и сравнительно быстро забывает свои обиды на вас и на наказания. Кошка-сангвиник быстро приспособиться к новому дому, если вы переезжаете, так же легко сойдется с другими животными вашего дома. Кошка-сангвиник идеальная для дома, где есть другие домашние животные или дети.

Но какой бы ни был темперамент вашей кошки любите её такую, какая она есть!

Источник: http://vk.com/kotsecret

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх