Обновление сайта 2017

Сегодня, 11 марта 2017 года, состоялось самое крупное обновление сайта за последние несколько лет.

Основная цель этого обновления - улучшить то, что действительно важно на нашем сайте. Это шутки, приколы и весь остальной материал, который мы все добавляем на сайт. Все ненужные и неважные элементы были убраны, и акцент был сделан именно на публикуемом материале.

Но! Не стоит считать каждое решение высеченным в камне. Если какое-то из нововведений действительно создает новые и ненужные проблемы, оно будет обдумано заново.

Список обновлений

  • Новый дизайн. Он основан на элементах старого, но все сделано с чистого листа.
  • Новая система оценок материала. Теперь учитываются не только голоса от нажатия кнопок "нравится" или "не нравится", но и многие другие вещи: комментарии, просмотры, победы в КотоБатле, награды, время в Фокусе и многое другое. Это позволит определить рейтинг лолкотов более объективно.
  • Главная страница превратилась в ленту самого свежего материала на сайта. Раздел с лучшими лолкотами теперь называется "Сливки".
  • Обновленная система добавления материала на сайта (анекдоты, видео и т.д).
  • Появилась возможность добавлять на сайт статьи. В этом разделе находится материал, который будет полезен настоящим или будущим владельцам питомцев.
  • Добавлена регистрация и авторизация через социальные сети и популярные платформы: Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, Гугл, Яндекс.
  • Улучшена система личных уведомлений. Теперь показываемая информация более полная.
  • Добавлен режим "Невидимка" для тех, кто хочет оставить свое пребывание на сайте анонимным. Включение и выключение этого режиму осуществляется через настройки профиля, вкладка "Другое".

Так как обновлений очень много, нам нужна помощь каждого, чтобы отловить баги и сделать сайт максимально удобным как можно для большего количества посетителей.

Все вопросы и сообщения о багах и других проблемах пишите здесь в комментариях.

Переезд сайта на HTTPS

Сайта Лолкот.Ру теперь доступен по адресу https://lolkot.ru

HTTPS означает, что соединение между вашим браузером и сайтом теперь будет безопасным. Решение сделать это обновление было принято не столько для безопасности, сколько для скорости сайта (хотя дополнительная безопасность не помешает!). Данный протокол HTTPS позволяет сайту работать быстрее в современных браузерах.

Это обновление затрагивает буквально каждую функцию сайта. Поэтому некоторое время могут быть сбои, о которых вы можете написать в комментариях. Отлавливать все проблемы приходится вручную, поэтому любая помощь будет полезна.

Негативные побочные эффекты, найденных при тестирований:
- Сайт полностью недоступен в Windows XP на Chrome и Internet Explorer
- Вам придется заново войти на сайт (ввести логин и пароль)

Если сайт совсем не открывается, попробуйте зайти на https://lolkot.ru через Firefox.

Руны, буквы, лолкоты и новый магазин

В стадии тестирования запущена новая "валюта" сайта, которая называется руны. Руны используются и расходуются непосредственно при создании лолкотов. Каждая буква и каждый символ, добавленные на картинку и отправленные на сайт стоят 1 руну. Чем длиннее ваша надпись, тем больше рун вам придется заплатить.

Если у вас недостаточно рун на счете, перед отправление лолкота на модерацию вам будет показано предупреждение и будет сделано предложение пополнить баланс рун.

Пополнение баланса рун осуществляется путем их покупки в нашем новом магазине. На данный момент 1 руна стоит 30 лолбаксов. Расценки могут быть подкорректированы в любое время.

На время тестирования, покупки, сделанные в магазине, не списывают ЛБ с вашего счета. То есть, вы можете покупать руны бесплатно. Как только система будет проверена, будет опубликована новость о ее полноценном запуске.

Зачем это нужно?
Это нововведение придумано для того, чтобы авторы больше уделяли вниманию качеству своих шуток. Некачественные приколы теперь в прямом смысле будут стоить "денег".

Также, мы надеемся, что это сделает жизнь на сайте немного интересней. Наконец-то накопленные горы лолбаксов можно будет потратить на что-то нужное ;)

Будут ли возвращены руны, если лолкот удален?
Нет, руны возвращаться не будут.

Что делать, если у меня не хватает лолБаксов для покупки рун?
Один раз в сутки каждому пользователю на счет будет зачисляться 500 бесплатных рун. Этого должно быть достаточно, чтобы сделать 5-10 лолкотов.

Могу ли я насобирать миллион рун?
Нет, максимальный баланс составлять 10 000 рун. Достигнув этой цифры, автоматические бесплатные руны зачисляться не будут.

Комментарии или вопросы? Пишите ниже!

Новинка: добавление в друзья

Уважаемые котофэны и кошколюбы, представляем вашему вниманию новую функию на сайте - "Мои друзья". Теперь вы можете добавлять других пользователей в список своих друзей.

Это позволит, прежде всего, быстро найти пользователей, с которыми вы часто общаетесь. Новинка может служить вам в качестве адресной книжки, где вы соберете самые нужные вам контакты.

Чтобы добавить кого-то в друзья, достаточно просто перейти к нему или ней в профиль и нажать ссылку "Добавить в друзья" под фотографией справа.

Список всех своих друзей можно посмотреть, перейдя по ссылке в самом-самом верху, которая назвается "Мои друзья".

Как всегда, не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то непонятно.

Пушистого вам дня,
Ваша команда сайта Лолкот.Ру

Представляем Банк Лолкот.Ру

Теперь у каждого пользователя с рангом 1 и выше есть возможность вложить свои средства в свой личный банковский счет.

Каждые сутки на счет вам будут начисляться суточные проценты, указанные в описании счета. Чем выше ваш ранг, тем выше процент и суточный лимит. Проще говоря, чем выше у вас звание, тем больше вы будете получать лолБаксов.

Все счета накопительные. Это означает, что чем дольше вы будете держать ЛБ в банковском счете, тем быстрее будет расти ваше состояние.

Все операции по выводу и вводу средств с банковского счета проводятся вручную. То есть, если вам не хватает ЛБ для оплаты награды, например, вы идете в банк и снимаете нужное количество ЛБ.

Чтобы попасть в Банк, вверху сайта нажмите свой ник. В открывшейся панели кликните по ссылке "Банк".

Одновременно с запуском Банка мы вводим символ обозначения ЛБ: лолБаксы

Для тех, кто не сильно разбирается в цифрах и процентах, со временем мы составим небольшой мануал по пользованию банком или же список часто задаваемых вопросов и ответов. А пока - спрашивайте, если что-то непонятно.

Удачи и кучу ЛБ вам, дорогие пользователи!

- Ваша команда Лолкот.Ру

Обновление системы подсчета ЛБ

Ночью с четверга на пятницу во время регулярного обновления балансов ЛБ и пересчета рейтингов впервые будет учтено добавление лолкотов в избранное.
Теперь каждый раз, когда кто-то добавляет вашего лолкота в избранное, вы дополнительно получаете 3 ЛБ.
Если вашего лолкота, например, добавили в избранное 10 человек, то вы заработаете на нем 10 * 3 = 30ЛБ вдобавок ко всему остальному.
Это еще один стимул делать хороших лолкотов. Чем лучше лолкот, тем больше наград, добавлений в избранное, лолбаксов.

Посмотреть все "расценки" можно в разделе "Как заработать лолБаксы?"

Редактирование лолкотов

В стадии тестирования добавлена возможность редактировать своих лолкотов, которые ожидают модерации.

Это будет полезно в том случае, если вы отправили лолкота и допустили какую-то ошибку или решили что-то изменить (текст, цвет и т.д.). Теперь не нужно делать нового лолкота, достаточно зайти в свой профиль в список лолкотов, ожидающих проверки, и нажать на ссылку "изменить".

Помимо внесения изменений вы также можете удалить свои приколы, которые вам не нравятся.

Обратите внимание, что указанные выше операции можно проделывать только ДО проверки лолкота модератором.

Если будут какие-то проблемы или вопросы, обязательно сообщайте.

Обновление профилей

Следующие новинки можно найти в профилях пользователей:

  • В список лолкотов добавлена информация о приколах, которые находятся в Демокотии.
    Пример: лолкоты в Демокотии от bigark.
  • Появился раздел с информацией о всем присланном на сайт материале (игры, видео и т.д.).
    Пример: фото-подборки ТК.
  • Появился раздел со всеми комментариями, который написал юзер.
    Пример: все комментарии ТК.
  • Появился раздел с информацией о ваших модерируемых лолкотах. Эти картинки, которые еще не прошли модерацию, можете увидеть только вы.
    Также, в верхнем меню напротив ссылки "Лолкоты" в квадратных скобках будет показываться количество непроверенных лолкотов, которые вы отправили на сайт.

Сортировка лолкотов

Теперь в пяти разделах (Главная, Инкубатор, Демокотия, Облом, Без цензуры) появилась возможность сортировать лолкотов по таким параметрам как дата публикации, общая оценка, количество комментариев, количество просмотров.
 
Новое меню появится после нажатия значка, который находится в правом верхнем углу блока с лолкотами.

 
Количество просмотров - это значение, которое хранится в базе данных сайта, но нигде не отображается. Оно особой роли не играет, поэтому показывать его нет смысла. Но для сортировки лолкотов подойдет, так как поможет выяснить самых популярных и самых неудачных.

"Перерасценка"

В связи с тем, что в последнее время лолБаксы стало зарабатывать намного проще, чем раньше:

  • произошло обновление требований для достижения новых рангов на сайте;
  • измененено количество голосов, связанных с каждым рангом;
  • теперь для попадания лолкотов, которые находятся в Демокотии, на главную страницу они должны набрать минимум 80 голосов.

Многие из нас опустятся на несколько уровней вниз. Но это не беда! Смотрите на это как на дополнительный стимул стремиться заработать побольше ЛБ.
Примечание: новые значения не окончательные и могут быть подкорректированы в любой момент.