Верный кот Барсик из Екатеринбурга обрел новую семью
Недавно вы могли прочитать на нашем сайте историю "Преданный екатеринбургский кот преодолел пятьдесят километров, чтобы вернуться в родной дом":
история Преданный екатеринбургский кот преодолел пятьдесят километров, чтобы вернуться в родной дом
Спешим вас обрадовать: на днях история Барсика благополучно завершилась!
Напомним: у супружеской пары, где жил кот, родился ребенок. И семья решила переехать в новый дом, оставив своего растерянного брата меньшего на пороге. Ночевать бедолага уходил в подвал, а иногда так и оставался у подъезда. Соседи, видя, как тоскует Барсик, сжалились над ним и поселили в подъезде. На первом этаже ему постелили одеяло и поставили миску.
Сам Барсик тем временем не оставлял попыток вернуться к своим хозяевам. Он изо дня в день запрыгивал в форточку своей бывшей квартиры. Но жилище к тому моменту уже продали. Новые владельцы наняли для ремонта рабочих. И тем каждый день приходилось выпроваживать непрошеного гостя в подъезд.
Однажды один из рабочих отвез кота к родственникам в Среднеуральск. Но Барсик оказался ужасно преданным. Он вырвался из нового жилища и самостоятельно дошел до своего любимого дома в Екатеринбурге.
Тогда жильцы дома позвонили бывшим хозяевам Барсика, рассказали, как кот тоскует по ним. Но бессердечные люди лишь махнули рукой: делайте с ним, что хотите.
В конце июля Барсика отвезли в кошачий приют в Каменск-Уральский.
Жильцы дома очень надеялись, что Барсик найдет новую семью и больше не будет обивать пороги прежней квартиры.
На днях история Барсика благополучно завершилась.
Главной задачей передержки было приручить своевольного кота, чтобы тот вновь не сбежал из другого города в родную пятиэтажку в Екатеринбурге. И Барсик, отчаявшись вернуть старых хозяев, пошел навстречу людям и вскоре обрел новую семью.
- Барсика приютила женщина, узнавшая историю кота из СМИ, - радостно рассказала хозяйка передержки. - У Арины Николаевны свой дом. Она одна воспитывает двух внуков.
Узнав о бедном питомце, она не смогла обойти эту историю стороной и приютила его. Я знаю эту женщину около 10 лет. Могу вас заверить, Барсик в хороших руках.
Маленький путешественник и вправду проникся доверием к своей новой хозяйке. Теперь он бегает исключительно по огороду, а о своем 50-километровом забеге уже и не вспоминает.
- Сейчас у нас идет дождик, - улыбается Арина Николаевна. - Барсик лежит на печке, греется. Я его кормлю бройлерными цыплятами. У нас свое хозяйство. Мне кажется, он доволен жизнью!
Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?