Лучшие способы порадовать кошку: вы не поверите, насколько это просто

Эксперты утверждают, что кошек и котов мало просто снабжать кормом и водой или давая периодически понежиться на коленях.
Очень важно, для того чтобы животное чувствовало себя полноценным членом семьи, проявлять свои неподдельные, самые искренние чувства, то есть радовать кошку.
А чтобы кошке жизнь была в радость, а не серые будни, воспользуйтесь этими советами.
Игры
Неплохо будет, если хозяин будет уделять внимание кошачьей активности хотя бы по 15-30 минут в день. Лучше всего вечером, перед ужином и отходом ко сну.
Заставьте питомца побегать за бантиком или доставьте радость с помощью лазерной указки – спать будет крепче.
Дрессировка
Это неправда, что кошки глупее собак. Просто у псовых объём мозга больше и они более эмоциональны. Кошки, несмотря на свою внешнюю отрешённость от человеческих дел, поддаются дрессуре не хуже.
Новые навыки помогают победить стресс и скуку, а заодно почувствовать внимание хозяина.
Аксессуары
Балуйте питомца новыми игрушками, обновляйте когтеточку, гребешки и расчёски, лоток, а ещё лучше – купите кошачий домик. Всё это проявление внимания и заботы.
Даже если кошка начнёт резвиться в коробке или брошенном пакете – не лишайте её этого удовольствия.
И последнее. Если питомец не покидает квартиру, обустройте ему лежанку на окошке. Пусть это будет его персональное место, где он может спокойно полежать и посмотреть в окно, без угрозы потоптать хозяйскую рассаду.

Автор статьи: Игорь Зур.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх