Что делать, если кошка грызёт комнатные цветы: простое решение проблемы

Не секрет, что многие кошки испытывают нездоровое влечение к комнатным растениям.
Если вы думаете, что подобное поведение можно оставлять без внимания, вы сильно ошибаетесь – часть (и, стоит заметить, внушительная часть) домашних цветов токсична.
Особая опасность для мурлык исходит от представителей семейства Лилейных, но и другие растения не отстают.
Это значит, что из-за такого «близкого контакта» над питомцем Дамокловым мечом нависает возможность «заработать» отравление (как минимум). К сожалению, нередки случаи летального исхода.
Более того, порой опасность представляет не только непосредственный процесс «дегустации», а даже питьё воды из блюдечка под горшком или игра с землёй из кашпо.
Самым логичным, простым и в то же время эффективным способом профилактики станет отказ от содержания в доме ядовитых «зелёных питомцев».
Если пойти на этот шаг вы пока не готовы, подумайте над тем, чтобы разместить цветы в зоне, где до них не достанет животное.
В дополнение попробуйте предложить коту специально пророщенную для него пшеницу или овёс – получая доступ к свежей и сочной зелёной травке, Барсики и Маркизы прекращают нападки на комнатные цветы.

Автор статьи: Елена Шимановская.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх