Как приручить взрослую кошку: советы для тех, кто взял домой животное «в годах»

Если так случилось, что вы стали владельцем взрослой кошки, следует проявить некоторую осторожность, устанавливая контакт с питомцем, – делайте это даже прохладно, будто бы вы не замечаете животное.
Считается, что, заметив такую ненавязчивость со стороны человека, настроенный дружески питомец сам придёт к вам спустя совсем небольшое количество времени.
Общаться с мурлыкой лучше всего спокойным, тихим голосом.
Непременно дайте коту возможность вас обнюхать, чтобы после полного изучения он мог сделать о вас свои выводы.
Если после такой «церемонии» кошка отошла в сторонку и тихонько сидит, это значит, что она вас приняла и готова «терпеть» ваше присутствие рядом.
Ещё лучше, если после знакомства кот запрыгнул к вам на руки, трётся головой и громко урчит: это признаки того, что животное готово считать вас своим другом.
Продолжать взаимодействие с любимцем на дружеской ноте помогут некоторые знания об особенностях его поведения.
Так, если вы заметили, что ваш взрослый кот бешено крутит кончиком хвоста, это означает, что он раздражён – в этот момент животное лучше не трогать. Так же стоит поступить и тогда, когда ещё недавно ласковый пушистик стал издавать звуки, похожие на рычание. Это значит, что в данный момент кошка явно не настроена на игры.

Автор статьи: Елена Шимановская

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх