В Кировской области открылась гостиница для кошек
Теперь хозяева могут не беспокоиться, оставляя пушистиков во время отпуска.
В Кирово-Чепецком районе теперь можно оставить кошку на передержку в специально оборудованной гостинице. Как сообщили в районной ветеринарной станции, новое пространство предназначено для временного проживания домашних кошек — в случае отъезда, командировки или отпуска хозяев.
В гостинице оборудованы просторные и удобные вольеры, каждая кошка размещается в отдельной зоне, где может чувствовать себя спокойно и безопасно. Хозяев просят приносить с собой корм, который предпочитает питомец, а также дополнительные вещи — лоток, миски и любимые игрушки, чтобы животному было комфортнее адаптироваться.
Стоимость проживания составляет 390 рублей в сутки. В это время за питомцем будут ухаживать ветеринары. Жители оценили идею положительно, многие обратились с просьбой создать аналогичную гостиницу и для собак.
Аделина Абдрахманова
Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?