Весеннее обновление?!

Форумы Связь с администрацией Весеннее обновление?!

Показано 20 сообщений - с 1 по 20 из 28 1 2
28 февраля 2013, 15:44 #1
Толстый Кот
Группа: администратор
Регистрация: 28.05.08
Пол: М

Давайте начнем весенний сезон с чего-то нового!

 

Чего, на ваш взгляд, не хватает на сайте?
Что бы вы хотели здесь увидеть, чтобы можно было сказать: “Да, вот теперь все в шоколаде!”

 

Прошу предлагать ваши идеи, но только что-то конкретное.
Например, новые способы траты лолБаксов – это просто бесполезная мысль, и никак не идея. А вот добавить возможность забрасывать лолкотов помидорами, где каждый помидор стоит 50ЛБ и отнимает 10 пунктов от оценки лолкота – это конкретная идея. Подходит она или нет – это уже совершенно другой вопрос.

 

Предложения вроде “побольше смайликов” рассматриваться не будут.

 

Автор самой интересной идеи получит 2013 ЛБ, а его идея будет осуществлена в кротчайшие сроки.

 

Этот опрос-акция продлится максимум до конца недели, 3 марта 2013.

 

- - -
Быть толстым - это тяжелая работа!
28 февраля 2013, 16:29 #2
Стамп
Группа: администратор
Репутация: +998
Регистрация: 15.09.11
Пол: М

1. сделать возможность выбора оценки
т.е. допустим у меня максимум 10, но может я хочу поставить тока +4
может в виде линейки сделать шкалу такую для плюсиков/минусиков
влево минус, в право плюс
как-то так

 

2. как-то в предложениях я уже озвучивал: переделать линейку наград для ЛК
сделать матричную этакую
первая линейка матрицы 1 бал, вторая 2
стоимость каждой линейки +5 ЛБ (или там сколько)

 

// комментарий для пользователей: модераторы в конкурсе не участвуют, им и так зарплату плотють ))

Сообщение отредактировал Стамп 28 февраля 2013 в 16:34
- - -
Эвон оно как (с) Стамп
28 февраля 2013, 18:17 #3
KROSS
Группа: пользователь
Репутация: +258
Регистрация: 23.10.11
Пол: М

Я на форуме пока пользователь)))
Добавить новые автоматические награды
обновить мобильную версию сайта
поставить на подарки разную цену

- - -
Нашли ошибку? нажми Ctrl+W
01 марта 2013, 13:11 #4
Dority
Группа: модератор
Репутация: +2736
Регистрация: 29.10.11
Пол: Ж

Толстый Кот, я бы не помидорами предложила забрасывать, а тапками… или веником лолкота погонять. Большая улыбка Боюсь только,чтобы на сайте не случилось какого-нибудь мега-срача из-за этого.
Я бы ещё оптимизировала размер картинок для сайта. А то есть некоторые такие большие, что не читается сразу надпись. По остальному ещё подумаю, были у меня пожелания по ходу просмотра сайта, надо вспоминать.
А да, просто до кучи. Были глюки с входом на сайт у меня. Еле зашла, не пускал, писал настырно, что неверный логин и пароль.

 

Чисто по оформлению хотелось бы такой прикол: когда приходит ЛС, чтобы котёнок выбегал с мявам, типа “тебе мэссидж!” Оу е!

01 марта 2013, 13:35 #5
Толстый Кот
Группа: администратор
Регистрация: 28.05.08
Пол: М

Стамп,
1. Это дело пока не столь важно, на мой взляд. Мой ход мыслей таков: при росте рейтинга и кол-ва голосов одновременно растет ответственность, авторитет так сказать. А авторитетом нужно уметь пользоваться. Эту идею можно как-то развить, но на данный момент затраты на ее осуществление в разы больше, чем выгода. Но меня можно попробовать переубедить. Большая улыбка
2. Тут тоже надо обдумать. Изначально идея заключалась в том, чтобы люди выбирали награды по теме – то, что им нравится – а не исходя из цены. Если добавить такие группировки по баллам и ценам, то фокус автоматически будет переходить на эти цифры, а не на то, в чем заключается смысл определенной награды.

 

KROSS,
Эти награды такие же (бес)полезные, как и смайлики. Будь их тут хоть 100500 мильёнов, шуток от этого больше не станет.

 

“Обновить мобильную версию” – это все равно что сказать “сделать из нерабочего запорожца шикарный BMW”. Если что-то конкретное нужно в мобильной версии, пиши (возможность писать комменты, например). Это надо делать шаг за шагом, сразу на весь сайт у меня просто не хватит силы. Не знаю

 

Цены… тоже как смайлики. Сделать можно, но это мелкая работа, от которой выгоды минимум.

 

Dority,
Тапки и веники я пока оставлю. Большая улыбка Просто “наезды” на авторов пользы не принесут. Это я так, шутки ради сказал.

 

Да, я заметил, что иногда картинки попадаются очень высокие. Это одна из тех проблем, которые так сразу и не решаются. Надо или ввести ограничения на соотношение сторон (чтоб не слишком высокие картинки были), или на лету что-то где-то изменять. В общем, мысль хорошая, запишу в блокнотик. Подмигивание

 

Насчет ЛС согласен. Действительно не хватает уведомлений. Пиво

- - -
Быть толстым - это тяжелая работа!
01 марта 2013, 13:46 #6
Dority
Группа: модератор
Репутация: +2736
Регистрация: 29.10.11
Пол: Ж

Толстый Кот 01 марта 2013, 13:35

Надо или ввести ограничения на соотношение сторон (чтоб не слишком высокие картинки были), или на лету что-то где-то изменять.

Я говорю именно об автоматическом оптимизировании формата. Вот честно, бывает в падлу качать картинку на комп, вставлять… когда можно просто скопировать адрес в инете.

01 марта 2013, 14:25 #7
Толстый Кот
Группа: администратор
Регистрация: 28.05.08
Пол: М

ДыкЪ, в лолМиксере всегда можно было вставлять ссылки на картинки вместо загрузки с компа. Или не так понял?

 

На самом деле картинки зачастую меньше, чем на сайте. Они “искуственно” растягиваются до определенной ширины, что создать эффект постоянства, так сказать. То есть, глаза не прыгают налево и направо – ширина всегда одинаковая.

- - -
Быть толстым - это тяжелая работа!
01 марта 2013, 14:50 #8
Dority
Группа: модератор
Репутация: +2736
Регистрация: 29.10.11
Пол: Ж

Толстый Кот,, нет, не так понял. Если вставляется картинка из инета, то она автоматически того же размера, откуда её загружают. Т.е. картинка может быть тупо большая и будет занимать практически весь экран впоследствии. Если же вручную менять формат, то это много лишних телодвижений.

01 марта 2013, 15:20 #9
Толстый Кот
Группа: администратор
Регистрация: 28.05.08
Пол: М

Не, картинки автоматически уменьшаются до 500px по ширине.

 

Пример:
Картинка размером 1567×1290 уменьшается до 500×411 в лолМиксере.

 

Или я опять не так понял? Большая улыбка

- - -
Быть толстым - это тяжелая работа!
01 марта 2013, 15:49 #10
Екатерина Радужная
Группа: пользователь
Репутация: +51
Регистрация: 30.07.12
Пол: Ж

Галерея с картинками кошек: милые, смешные, и т.д. Оу е!

01 марта 2013, 15:55 #11
Dority
Группа: модератор
Репутация: +2736
Регистрация: 29.10.11
Пол: Ж

Толстый Кот, по ходу 500*411 тоже много Большая улыбка

01 марта 2013, 17:08 #12
girl
Группа: пользователь
Репутация: +30
Регистрация: 23.01.13
Пол: Ж

Зачем нужны звания на сайте? Пускай будут все одинаковы!!! Злость

Сообщение отредактировал girl 1 марта 2013 в 17:08
- - -
человек признавший что он дурак уже не дурак
01 марта 2013, 18:11 #13
Толстый Кот
Группа: администратор
Регистрация: 28.05.08
Пол: М

Kohatnica, и кто их будет отсеивать? Не знаю

 

girl, Ну ты даешь...

- - -
Быть толстым - это тяжелая работа!
02 марта 2013, 04:23 #14
Екатерина Радужная
Группа: пользователь
Репутация: +51
Регистрация: 30.07.12
Пол: Ж

Толстый Кот, Ну я попробую Да ладно!

02 марта 2013, 07:09 #15
katara
Группа: пользователь
Репутация: +5
Регистрация: 13.12.12
Пол: Ж

Хорошо бы было если б награды были дешевле……..

02 марта 2013, 08:24 #16
Dority
Группа: модератор
Репутация: +2736
Регистрация: 29.10.11
Пол: Ж

ТК, надо бы поиск по сайту усовершенствовать.
Чтобы все ассоциации выдавал на запрос. А то бывает ищешь созвучный лол на сайте(знаешь же, что было ведь! баян размещать не хочется), а не находишь.

02 марта 2013, 17:19 #17
Daria
Группа: пользователь
Репутация: +29
Регистрация: 12.07.12
Пол: Ж

1. Можно было бы разделить отдел “Креатив” на вкладки: стихи, истории, песни и т.д.
2. Сделать иногда вылезающих из углов разных котов. Маленький, дерущийся с собакой, с тележкой и т.д. Собрал коллекцию – 100 ЛБ.

Сообщение отредактировал Daria 2 марта 2013 в 17:26
02 марта 2013, 17:33 #18
Dority
Группа: модератор
Репутация: +2736
Регистрация: 29.10.11
Пол: Ж

ТК, считаю, что в обновлениях не должны отображаться обновления раздела “Без цензуры”. Тут же детей полно.

02 марта 2013, 19:16 #19
Толстый Кот
Группа: администратор
Регистрация: 28.05.08
Пол: М

Kohatnica, тут тысячи картинок – работа не на один час. К тому же, была похожая идея, были заинтересованные люди. Нужно было описать картинки, то есть, указать, что на картинке. Так идея загнулась где-то на 10% выполнения. Поэтому, тут не пробовать надо, а твердо быть готовой или готовым перелопатить все картинки. Это для меня работа дополнительная также, так как нужно будет создать механизм для разброса картинок по категориям.

 

Dority, был как-то на сайте поиск от гугла. Он выполнял данную задачу, но невозможно было распределить результаты по категориям. Он все выдавал одной кучей. Но сам наступал на озвученные грабли. Попробую найти решение.

 

Что качается “нецензурных” обновлений, я их прикрыл. Не прятал, а заменил текст, чтобы матерных слов не было видно.

 

Daria,
1. Интересная идея, подумаем-с!
2. Давно хочу что-то такое сделать. Случайный бонус ЛБ (всплывает снизу справа) – это как бы начало. Самая большая загвоздка – сами картинки. Нет коллекции картинок, которые могут так вылазить. Большая улыбка

Сообщение отредактировал Толстый Кот 2 марта 2013 в 19:18
- - -
Быть толстым - это тяжелая работа!
02 марта 2013, 19:24 #20
Daria
Группа: пользователь
Репутация: +29
Регистрация: 12.07.12
Пол: Ж

Дык, могу нарисовать! Большая улыбка
И ещё можно разделить раздел “Картинки”: гифки, рисунки, приколы и т.д.

Сообщение отредактировал Daria 2 марта 2013 в 19:33
Показано 20 сообщений - с 1 по 20 из 28 1 2

Вы не авторизованы.