Дневник кота пароноика

* понедельник. мои похитители продолжают донимать меня с помощью странных мелких вещиц, привязанных к нитке. они обильно питаются свежим мясом, в то время как я вынужден есть сухари. единственное, что даёт мне ещё силы - это надежда на побег, да ещё удовлетворение от разрушения какого-нибудь подвернувшегося предмета обстановки. завтра попробовать съесть ещё одно растение в горшке.
* вторник. сегодня моя попытка уничтожить моих похитителей, крутясь у них под ногами, почти удалась; надо попробовать это на верхних пролётах лестницы. от отвращения к моим похитителям меня снова вырвало; но сначала я сумел забраться на их любимый стул. надо попробовать ещё раз, на их кровати.
* среда. проспал весь день, решив донимать моих похитителей ночью, например, требуя еды; посмотрим, как подействует на них лишение сна.
* четверг. обезглавил мышь и принёс им разодранное тело, чтобы они осознали, на что я способен, и прониклись страхом. они же только кудахтали и рассуждали, какой я хороший кот. хм. всё отчего-то пошло не по плану.
* пятница. вот теперь я убедился, до какой степени они садисты. без всякой видимой причины меня подвергли пытке водой. на этот раз, однако, в воду было добавлено жгучее, пенящееся вещество, под названием "шампунь". какие безумцы, интересно, могли выдумать такую жидкость. единственное моё утешение - я всё ещё ощущаю, как мои зубы впиваются в их палец.
* суббота. сегодня они устроили своё сборище. на всё это время меня поместили в одиночное заключение. однако, до меня доходил шум и мерзкий запах из стеклянных ёмкостей, которые они называют "пивом". гораздо важнее то, что я случайно услыхал - оказывается, моё сегодняшнее одиночное заточение связано с моей способностью причинять им "аллергию". надо выяснить непременно, что это и как это можно обернуть в мою пользу.
* воскресенье. я убедился, что другие заключённые находятся на особом положении, а некоторые, вероятно, подсадные утки. пса регулярно выпускают на волю, но он всегда возвращается сам, более чем счастливый. он явно не в себе. птица же, с другой стороны, наверняка, стукач. она изучила их жуткий язык и регулярно с ними разговаривает. я уверен, она им докладывает о каждом моём движении. сейчас, помещённая в стальную клетку, она неуязвима для меня. но я могу ждать, время на моей стороне...

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх