Крылатая кошка

Пока большинство кошек гордятся своими девятью жизнями, некоторые мечтают покорять небеса.
У меня живёт кошка бывше бездомная и у неё вырости отростки похожие на крылья.

Я думаю Во время брачного сезона, когда от желающих познакомиться кошек не было отбоя, у Муси появились две небольшие шишки. Они начали быстро расти, и через месяц превратились в два крыла. Но улететь от своих преследовательниц кот так и несмогла, как не старалась.

И это не единичный случай. У этой кошки тоже есть крылья...
Кстати, крылья,, по словам экспертов, нисколько не мешают ей жить.Генетики не видят в этом ничего божественного или магического. Это скорее мутация или наследственное отклонение, утверждают они.

Скорее всего из-за экологии и климата, крылатые кошки в Анне — не редкость. Например, полюбуйтесь на чунцинского кота.
Первый подобный случай был зарегистрирован в Манчестере.
В 1975 году газета Manchester Evening News опубликовала фотографию удивительного кота, который несколькими годами ранее прибился к строительной бригаде в Трэффорд-парке. От обычных котов его отличали два длинных пушистых крыла, свисающих со спины и отчетливо заметных на фотографии.
Манчестерский и чунцинский крылатые коты не являются единственными в своем роде. Довольно много подобных животных было известно и в Британии, и за ее пределами.

Зоологи долго не могли найти объяснение феномену. Лишь в начале 1990-х годов ученые выяснили, что наличие подобных наростов на спине животного объясняется генетической болезнью

Болезнь, известная как кошачья кожная астения, приводит к тому, что кожа кошки приобретает чрезмерную эластичность, особенно на плечах, спине и бедрах и легко скручивается в длинные, похожие на крылья фалды. Они не только покрыты шерстью, но и могут двигаться вверх-вниз, если в них оказываются включенными соответствующие мышечные ткани. Более того, удаляются эти выступы очень легко и не вызывая кровотечения — вот откуда рассказы о том, как с кошки «слиняли крылья».
Радует, что эксперты также утверждают, что нормальному существованию кота «крылья» не мешают...

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх