Кассандра дневник

15:00...Я осторожно втянула воздух носом. Опасностью не пахло, но это мало что значит. Если тебя действительно подстерегает смерть, то она уж наверняка позаботится о скрытности сего действа. Кассандра снова принюхалась. До неё долетел аромат свежего хлеба, масла, творога и земляничного варенья. А ещё пахло какими-то цветами. Оно и понятно v сейчас ведь весна, природа оживает, и вот Люди решили позавтракать на веранде, среди буйства красок. Если бы она тоже могла позволить себе такую роскошь!

16:00Желудок сводило при мысли о том, что она могла бы сейчас сидеть за столом, накрытым нарядной скатертью, и наслаждаться вкусом всей этой снеди, расставленной на нём. Могла бы v если бы была Человеком. Но она всего лишь Мышь. Мышь, которая всю я ночь и утро ничего не ела. Теперь желудок горел огнём, требуя хоть какой-нибудь пищи. Иногда мне казалось, что вот сейчас она не вытерпит, выскочит из узкой норки и со всех ног бросится к веранде. Но она знала, что не сделает этого. Не сможет. Там, снаружи, её поджидает смерть. И имя смерти - Марс.
Марсу прекрасно подходило его имя. Нет, он не рыжий. Он серый. Ухоженная шерсть отливает серебристо-голубым оттенком. Широкая белая полоса идёт по животу и растворяется где-то в глубинах лба, пушистый воротник охватывает шею, и создаётся впечатление, что шеи нет вообще. Хвост унизан тёмными кольцами, на лапах аккуратно надеты белые чулочки и башмачки. Пристальный взгляд жёлто-зелёных глаз способен испепелить и заморозить одновременно. Из его когтей не было спасения. Этот Кот был самым красивым из всех, кого Кассандре доводилось видеть. Дьявольски красив. И дьявольски опасен. И хотя сейчас она его не видит, но всё же знает каким-то парадоксальным чутьём: он здесь, лежит возле входа в её норку. Ждёт. Караулит.Я решила в этот раз по рисковать Марс не думал что хозяева когда его позовут я схитрю.

16:00Я подошла к хозяину и потёрлась о его ноги он отогнал меня он прогнал меня потому-что он любил Марса.Позвал его и начал гладить.

17:00Я пряталась за углом холодильника и тут мышь вышла из норки и.........
Марс прогнал меня.План не вышел а я осталась голодной.И пошла спать думая о новом плане.

Комментариев: 4







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх