Дневник бродячего кота (часть 5 - Друг, которого я не знаю + Набор в отряд)

12.00
Когда я проснулся, я решил поприветствовать Уфо. И увидел я, как Уфо чуть не плакал. От скейт-площадки остался лишь холмик пепла! Но посмотрев наверх я замер. Надо мной держался в воздухе целый инопланетный крейсер! На нём написано "الكلب البوليسي". Он открывал огонь... По тому самому коту, который прилетел в посёлок с металлической штукой на спине. Смельчак с Глушаком пробегали мимо и остановились, увидев кота, которого атакует инопланетный корабль. "Пусть мы его и не знаем, но всё равно спасать надо!", - сказал Смельчак. Он быстро забежал за один из домов и прикатил небольшой автомобильчик. Он приказал сесть в него... Мы погнали в движении схватили неизвестного. Тем временем, корабль выбросил снаряд, отчего в огромную дыру падали даже деревья. Мы успели отъехать от дыры. А с крейсера спрыгнуло... Две собаки?! Неизвестный что-то пробормотал про каких-то ПИДРов... Один из псов стрельнул в неизвестного пистолетом, тот увернулся. Затем они стрельнули оба. Пули летели прямо в кота... Тут Глушак и применил свой дар. Заорал он и пули как бы лопнули. Неизвестный сбежал и перелез через каменный забор. Крейсер улетел. А от спасённого повеяло валерьянкой. Я приказал команде сдерживаться. Вот я придумал имя, о котором спасённый не знает (он может за кличку током шандарахнуть) - Валерьянус.
14.00 - 18.00
Я решил отомстить собакам, которые вчера поймали меня. Я захотел собрать команду побольше.
К вечеру я нашёл мстителей. Так я назвал и нашу команду - "Мстители". Я записал всех бойцов в дневник:
Эластик - он очень гибкий, Командос - это я, Сумоист - жирный и всё, Глушак - за оглушающие крики, Ведьмак - чёрный кот, который гарантированно приносит неудачу, Смельчак - это ясно, он смелый, Инженер - любит строить, имеет хорошую крепость, Зверь - безжалостный котяра с огромными когтями и острыми клыками, Повар - профессионал в поиске еды, УФО - [читайте предыдущие части], Гадюка - прозван не за то, что кусается, а за то, что гадит.
Надеюсь, этого хватит.

Комментариев: 4







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх