Дневник бродячего кота (1-4 части)

ЧАСТЬ 1

Проверка...
Оказывается, если макнуть коготь в чернила, он будет писать.
11.00
Я завёл дневник... Брожу, хожу, вот в мусорном баке нашёл старую телефонную книжку. В старой плстмассовой палочке, именуемой людьми "ручкой" ещё осталась странная темно-синяя жидкость. Разбил "ручку"... опять палочка. В ней жидкость, именуемая "чернилами". Она мне показалась загадочной...
11.30
Нагляделся на "чернила"... но вдруг какая-то шавка выпрыгнула из-за кучи мусора с хриплым лаем! я от испуга проколол когтями палочку с чернилами, а затем наступил случайно на открытую книжку. Вскоре собака убежала, а я увидел на книжке букву "Л".
12.00
я записал, как я получил дневник полчаса назад.
12.05
Иду в поход к заброшенному, давно разрушенному дому. Я всё-таки в деревне живу.

ЧАСТЬ 2

Я шёл к заброшенному дому.
13.30
Через густые заросли репейника ничего не было видно. Развалины были близко...
13.50
Наконец, руины встали перед носом. Они оказались больше чем я думал. Я шёл по старому коридору, увидел много мышиных следов. Было страшно.
14.25.
Я бродил долго. Но странный треск заставил меня подпрыгнуть чуть ли не на второй этаж развалин (дом был двухэтажным). В старых развалинах мне придавила хвост тяжёлая старая доска, затем из старой лачуги, стоящей неподалёку, выбежала старая бабка со старой собакой и выгнала меня старым веником. Испугавшись неожиданной атаки, я всё-таки допрыгнул до второго этажа. Но бабка взяла камни и начала швырять их в меня. Я сбежал из этого дурдома и продолжил своё скитание по посёлку.
16.00 - 19.00
Как и полагается бродячему коту, я искал себе еду.
23.00
Уже темно. Я лёг спать в своей крепости - коробке из-под телевизора. Шавка в последний раз завыла на сломанной стиральной машине и я заснул.
Где-то ночью.
В посёлок заехал грузовой автомобиль. Интересно, что там?

ЧАСТЬ 3

09.00
Обычно, коты спят дольше, но я так хочу узнать, что таит в себе эта машина, что пришлось побороть сон и облизать недавно разбитую тарелку, всё ещё пахнущей жареным мясом. Я заторопился - облизываю языком свою морду на бегу. Самое интересное впереди...
09.15
Я бегаю быстро. Думаю - что же там? Может кошачий корм? Хотя тогда зачем его сюда привезли? Может, в здешний магазин?.. Версии так и засоряли мою голову. Эта металлическая махина уже перед моими глазами. Я обошёл грузовик и запрыгнул сначала на бампер, затем на капот и поцарапав стекло еле-еле взошёл на крышу кабины. Встав на кузов, я пожалел, что не могу стукнуть лапой по своему лбу, как это делают люди. Облом! Кузов закрыт на замок. Стоп... Он открыт?
09.20
Я наконец открыл кузов и замер. Пол-кузова заполнено... Арбузами?! Но усилия не оказались напрасными. На одном арбузе сидел кот с круглым пластмассовым подносом в зубах. По-моему, его люди называют "ледянкой". Кот посмотрел на меня, положил треснувшую ледянку на пол и сказал:
- Меня зовут Мурлыка. Но это имя какое-то плохое.
- Да, не спорю.
- А тебя как звать-то?
- У меня нет имени.
- Везёт тебе.
- А что это за штуковина? (Я спросил про ледянку)
- Да, это такая... "Тарелка" - я так её называю. Обожаю прыгать на ней на трамплине на развалившейся скейт-площадке!
- Ух-ты! Ты, наверное, похож на НЛО?
- Ну, бывает, говорят иногда.
09.25
Я сказал ему, что у него новое имя. А точнее позывной. UFO - (уфо, англ. - НЛО).
10.00 - 20.00
Уфо согласился носить такой позывной. Он мне показал, как он прыгает. Далее как обычно, искал жратву и развлечения, затем лёг спать.

Но я не знал, что завтра на меня нападут...

ЧАСТЬ 4

13.00
У меня появилось новое занятие: прыжки на ледянке с Уфо. Как обычно, прыгали. Но вдруг, какое-то котоподобное существо приземлилось на землю с какой-то штукой за спиной. Котоподобное, потому что я сразу заметил, что в нём что-то не то. Он услышал, как я сказал "Уфо" и спросил:
- Кто из вас UFO?
Мы стояли в недоумении. Вскоре Уфо вышел вперед и сказал:
- Ну я...
- Откуда у тебя это имя?
- Когда я прыгаю на этой штуке я похож на летающую тарелку...
- Какое яркое заблуждение..
- А тебя как зовут?
- Не твоё дело!
- Остынь ты!
- Почему тебя интересует моё имя ?
- Потому-что я из космоса и летающие тарелки там не редкость чего не скажешь об этом месте...
Я сказал:
- Не верю!
- Какая дерзость...
- Докажи!
- Ты уверен?
- На все сто!
Он нажал кнопку на той штуке, которая была у него на спине. Выпустив язык пламени, он взлетел на метр.
Он сказал, что виновато "топливо" и отключился.
15.00
Я решил поспать днём и лёг в своём домике.
16.00
Я проснулся, что я лежу в неизвестном мне месте и на меня смотрят собаки.
Я очень испугался - вытащил когти, подпрыгнул на полметра и попытался сбежать. На выходе на карауле стояла ещё одна собака. Она меня и поймала. Но тут прибежало 2 кошака. Один бегал по помещению, отвлекая остальных псов, а второй запрыгнул той собаке, которая поймала меня на шею и ужасно громко заорал. Свист в ушах продолжался минут 15...
16.45
Мы ушли. По дороге я встретил Уфо. Он сказал:
- Кто это?
- Не знаю, но они спасли меня от собак.
Я рассказал ту историю, что произошла со мной около 40 минут назад.
16.50
Я познакомился со спасителями. У них не было имени. Я придумал: первого - Смельчак (за то, что отвлекает врагов), второго - Глушак (за то, что так громко орёт, что оглушение длится минут больше 10).

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх