Войны Империй - коты будущего(Глава 5)

Этим же вечером в новостях передавали последние события:
«…Войны Империй продолжаются. Недавняя битва была жаркой и закончилась кровопролитвой. Сейчас убирают вражеские трупы около императорского здания…
Также по последним сведениям у здания стражи был обнаружен сиамский разведчик. Он находился и находится в состоянии полного вырубления :D Кто же ввёл его в это состояние и тем самым помог нашей Империи? Опросим очевидцев:
Рядовой Алекс: Я видел, как яростно сражались три кота. Все они были в непонятной одежде: один в капюшоне и с налокотниками, его лицо было почти полностью скрыто, двое других - с рубцами и тату. Эти двое кромсали его несчадно. Потом оказалось, что тот, на кого они напали – вражеский шпион! Хорошо, что те ребята помогли нам!..
Но кто те двое, до сих пор остаётся неизвестным…”
Но это, конечно же, были одни из тех самых странников, которые пришли в город. Просто никто об этом не догадывался…А они тем временем намеревались дальше помогать Империи, конечно же, тайно…
После того ночного нападения всё долгое время было спокойно. Ни нашествий, ни сражений… Потому каждый в Империи спокойно занимался своими делами.
Однажды ясным днём Ларион осматривал окрестности на своём личном звездолёте.
Внизу были высокие дома, отражавшие свет…Потом тянулись ряды магазинов и супермаркетов… А вот главная площадь города… А дальше был густой зелёный лес… Вдруг Ларион заметил дым, выходящий откуда-то из-за домов за лесом. Император почуствовал: тут происходит что-то неладное. Он спустился вниз.
Там был пожар. Жители метались в панике. Горели дома. Пламя восходило до небес. Среди пламени показалась фигура Цапа. В его глазах был злой дьявольский огонь. От этого взгляда шерсть вставала дыбом. Фигура быстро скрылась. Нужно было спасать народ!
В городе был полный разгром. Пахло чем-то палёным. Раздавались вопли жителей города. Самое высокое здание города - 80 этажей - грозило разрушением. Жителей успели эвакуировать. Пожарная служба прибыла через несколько минут. Пожарные принялись тушить пламена, которые охватили весь город. Это было нелёгким делом. Горело так сильно, что даже специальные ультра-лучи не могли потушить огонь.
Вдруг послышался оглушительный вопль. Всеобернулись на звук. 80-этажное здание рушилось. Все, кто находился в этот момент близко от него, дали дёру на турбо-скорости. Здание с грозным звуком разрушалось этаж за этажом. Кошки визжали, коты шипели и что-то орали друг другу.
Вдруг послышался оглушительный звук: здание вдруг взорвалось.
- Ложись! – скомандовал кто-то.
Все тут же упали на землю.
Обломки здания разлетелись в разные стороны. Земля тряслась. Поднялась пыль. Искры пламени летели вниз…
Наконец, всё закончилось.
Огонь наконец потушили. Пахло дымом. Всюду были обломки здания. Никто не знал, чем был вызван взрыв. Ларион вместе с пожарной службой и СЧП (служба чрезвычайных происшествий) решили выяснить это. Они начали ходить по обломкам здания… и нашли что-то чёрное…много чёрного…
-Это же… - Ларион не договорил,он был в шоке.
Это были остатки от металлических бочек с ОЧЕНЬ хорошо горящим веществом!
-Неудивительно, что был такой мощный взрыв…- сказал один из пожарных.
Конечно, сразу стало ясно, что за всем этим стоит коварный Цап. Теперь Ларион приказал вести наблюдение с высоты птичьего полёта как днём, так и ночью. Утроить караулы. Сообщать по рации о приближении войск. Слишком опасны и коварны были сиамы…

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх