Войны Империй - коты будущего. Глава 8.

После того, как Ларион узнал о том, что его солдаты были в плену у врага, он начал обдумывать дальнейшия действия своих войск.
Около полудня у войск уже был план действий. Обговорив его, они приступили к выполнению. Войска направились в Империю Сиам.
Тем временем Цап, ничего не подозревая, находился у себя в кабинете и думал о многочисленных бриллиантах, которые вскоре он ожидал заполучить.
Вдруг он услышал крики и выбежал во двор. Но стражники, как прежде, стояли на посту. Они не двигались и стояли, как каменные изваяния. Император решил узнать у одного из них, что произошло.
-Ханс!-окликнул он его,но тот не отозвался.
Тогда Цап взял его за плечо и развернул к себе. Увиденное его шокировало.
У стражника были вылуплены глаза, расширены зрачки. Он не дышал и не двигался, его тело было холодным. Стражник находился в полумёртвом состоянии.

Тоже самое было и с остальными.
И вдруг с криками через стены начали перелетать и перескакивать воины. Воины Империи Мур.
Воспользовавшись растерянностью Цапа, они быстро захватили его. Часть войск Лариона устремились в здание, принадлежащее Цапу. Другая часть принялась сражаться с воинами Сиама.
Сражение продолжалось довольно долго. Крови было много. Повсюду клубились облака пыли и возникали вспышки оружий. Это сражение потом надолго войдёт в историю Империй Мур и Сиам…
Но Ларион и не подозревал, что как раз во время сражения Снайпер уже находился в его владениях и проводил разведку. Он искал кирпич, дотронувшись до которого, он сможет попасть к богатствам Империи. Он искал довольно долгое время. Но тут стена повернулась, и перед ним предстал…огромный склад алмазов!
Это было незабываемое зрелище! Они отливали голубым блеском и светились в темноте. Их было великое множество, больше триллиона алмазов находилось здесь. Так много, что Снайпер стоял и не двигался в полушоке. Он был словно парализован.Он не мог оторвать взгляд от огромнейших богатств, которых с начала времён не было ни в одной Империи.
Снайпер вошёл в Хранилище. Перед ним сияли горы алмазов.
- О даа! Это они! Даааа! Я нашёл их!!! Ха-ха-ха!!! – Снайпер смеялся и осматривал с блеском в глазах Хранилище Алмазов.
Тем временем сражение продолжалось. Земля тряслась от грохота оружий. Пока шла битва, несколько воинов следили за Цапом, который уже был взят в плен.
- Теперь эта Империя будет нашей! – Говорил Ларион.- Ты больше не посмеешь покуситься на мои богатства и земли. Тебе не видать моих алмазов.
- Ошибаешься… - проговорил Цап.
И вдруг он в одно мгновение раскусил железные оковы, которые были на нём, и одним гигантским прыжком оказался за оградой своего здания.
Воины Лариона ничего не могли сделать: он ускользнул, как ниндзя – в одно мгновение. Но захват его здания продолжался.
Через несколько часов сражение закончилось. Много воинов Империи Мур было убито. Значительно меньше воинов было убито у врага. Но часть здания Цапа всё же была разрушена, и захвачена часть его богатств.
Никто не знал, куда скрылся Цап. И никто не знал, что вместе с ним ушли и его запасные войска.
Они скрылись в лес и там обдумывали план действий. Снайпер к тому времени уже вернулся и рассказал Цапу о том, где находилось Хранилище. Он чётко запомнил это место. Очень чётко.
- Отлично! – воскликнул Цап. – Итак. Завтра мы нападём на Империю Мур. Посланные мной войска отвлекут внимание Лариона, а я, Снайпер и оборонительное войско спустятся к Хранилищу Алмазов. Империя будет нашей!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх