Дневник Каси (Кассандры.Часть10.Пробирающий ужас.)

9:00
Кася проснулась и встала. Ей показалось, что тысячи колких осколков прокололи её ноги. Но она встала и поплелась к выходу из пещерки. И вдруг когда она вышла, она услышала еле слышный мяв.
-Спасите.
Кассандра ринулась в кусты и увидела там всего в крови Зятька. Он еле хрипел. Кася испугалась но тут-же взяла его за шкирку и потащила к себе. Хоть и Тимоха её может изгнать и наказать, но её повело чувство какое она не знала.
10:00
Он открыл глаза лежа на сене. Он был измождённым и хотел, что то сказать но его голова упала на подстилку и он заснул. Кася решила от всех скрыть это и пошла как всегда охотиться и есть. Но эта мысль не давала ей покою: "Кто мог так разодрать Зятька и за что?"

11:00
Она принесла Зятьку поесть и попить в это время он встал. Он начал сначала есть, а потом попил и сказал:
-Спасибо...Если, что все вали на меня ты ведь против Тимохи встала.
-Извини конечно за вопрос, но кто так тебя разодрал?
-Да Тимоха.-опустил голову Зятёк.
-Тимоха? Но за что?
-Я охотился... как вдруг услышал крики и смех подошёл, а там...-прервался он.
-Что там.-спросила Кася глядя на него огромными глазами.
-Там......Тимати с кошкой из племени жестоких...-пробурчал он и уткнулся в сено.
Кася всё поняла. Он просто её не любил , он ею прикрывался!
Она выбежала и на повороте врезалась в Тимоху. Не глянув на него она побежала.
-Кася!Подожди!!-сказал он.
Но она не хотела, чтобы он её нагнал и до неё даже прикоснулся. Ведь вся её любовь разбита и очарована холодным мёрзлым туманом. Кася летела со всех ног и тут вдруг она врезалась в Владископа-убийцу! Он её схватил и жестоко погладил прижимая к себе, и скаля зубы. Тимоха разогнался и прыгнул ему на руки. Оцарапав его он ухватил Касю и оттащил её.
13:00
Он ей рассказал обо всём, что там было. И Зятёк врал! Кошка пришла говорить про войну. Но Тимоха сказал "Нет вам и войне".
20:00
Хоть Кася и промоталась весь день, но вечером вдру всё зашумело на собрании и влетел в собрание кот и оранул:
-Там кошка Миа умирает.
Нет только не Миа хоть и она сево-лищь помогла Кле и Касе выбраться, но она была слишком дорога для Каси. Она подбежала к её телу... та на неё последний раз посмотрела и сказала:
-Прости...
Но Кася была в слезах горя. Она уткнулась в её мех и её пронзил пробирающий ужас:"Что если кто-то ещё умрёт, если её котята умрут....Что если будет война......". Нет она не может так жить она должна выбирать себе дом. Есть же за городом дом котов которые приходили сюда давно когда ещё была у себя дома. Коты были разные, но у них были племена и целители....Кася должна выбирать!!!!

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх