Приключения Барсика (Автор Я)

Глава 1
Знакомство с Барсиком
Привет! Меня зовут Барсик, я обычный домашний кот. Как и все обычные коты у меня есть свой такой же обычный хозяин. Он меня кормит, моет, выгуливает, а я ему за это метки делаю только в лоток. Живём мы по обычному, по графику. Встаём, едим, хозяин на работу уходит, я сижу один, в окошко гляжу, там моя любовь сидит – Мария. Мария – кошка 3 лет и белая как только что выпавший снег. Глазки у неё голубые, такого странного цвета – глубокого. В эти глаза можно смотреть но не найдёшь дна. Иногда она к нам хозяином приходит. Они там пьют чай а мы вдвоём сидит и смотрим в окно – в небо и думаем, быть ли нам вместе. Но она такая красавица, а по сравнению с ней я только ободранный кот, я её не достоин!

Глава 2

Первая неудача
Все мучения начались с 1 Декабря. Я проснулся, пошёл поел и обнаружил что хозяин забыл закрыть окно! Я заглянул в окно Марины – оно тоже было открыто! Тут мне показалось что до окна Марины можно дошагнуть. Я шагнул – и оказался в снегу. Я упал с 3-его этажа прямо сугроб. Я сломал лапу. От страха, боли и холода я начал кричать изо всех сил! Но никто не выйдет на улицу что бы помочь коту! Я ослаб. Но я собрал все свои силы и выбрался от туда. Я дополз до подъезда и сел там. Потом пришёл мой хозяин и взял меня домой. Я так рад этому! Я отморозил себе сломанную лапу, я её не чувствовал. Хозяин и это заметил. Он обмотал меня тёплым пледом, поил тёплым молоком, покормил. Мне стало лучше но лапа всё ещё болела. Тогда он надел на меня шапку, получше умотал в плед и мы спустились к подъезду. Я подумал что он хочет бросить меня обратно в сугроб но вместо этого он положил меня в машину. Мы поехали к злому укротителю, злодею – ветеринару. Он перемотал лапу штукой от которой я не мог пошевелить моей лапой!
Мы поехали домой. На следующий день мне стало совсем холодно. Я лежал рядом с батареей и накрыт пледом но мне было холодно. Оказывается у меня поднялась температура. Мне хотелось есть но я не мог проглотить ни кусочка. Мария не выходила на балкон уже 3 недели которые я проболел.
Глава 3
Где Мария!?
Я стал о ней беспокоится. Я говорю хозяину очень тихо:
-Где Мария? Где моя Мария?
Хозяин ответил:
-Что, не легчает?
-Жаль что ты меня не понимаешь!
Вдруг я подумал – ‘А что если Мария тоже упала!? Надо её спасти!’
Я уже хотел прыгнуть в окно но встать я не смог – лапа и тяжёлый гипс. Да и окно закрыто, а сквозь стёкла я ещё пока ходить не умею. Пришлось мне волноваться за неё дальше. Каждый день я ждал у окна, вглядывался, но не находил её не в одном уголке. Но одним утром зазвонил телефон. Но это позвонили хозяину. Ему сказали прийти на работу пораньше. Он побежал и не закрыл дверь. Я воспользовался случаем и выбежал.
Я и Мария были единственные коты в доме. Я ходил около каждой двери и слушал – не услышу ли мяуканье?
И я его услышал! Дверь как на удачу была открыта. Я вошёл и начал мяукать что бы меня услышали. И я увидел её – Марию. Мы побежали и хотели выйти за дверь как дорогу нам перегородил парень – Григорий. Он только закончил школу и живёт с мамой и папой. Они поехали в магазин а он остался один. Он нас не хотел пускать. Он взял нас подмышки и понёс нас в мою открытую квартиру, а свою закрыл. Теперь Мария «приехала» ко мне в гости. Мы бегали игрались, шипели и всё такое. Когда стало темнеть мы сели и стали смотреть в небо и думать быть нам в месте, или нет. Так мы обычно сидим довольно долго. Потом пришёл мой хозяин и унёс Марию и Григория отправил к себе.
Глава 4
Что мне снилось в тот день
После того как Мария ушла мы пошли спать. Я уснул моментально. И мне в добавок приснился сон.
Я шагал по подоконнику и спрыгнул на улицу. Затем я полетел. Я раскрыл свои лапы и полетел как птица. Я залетел в окно Марии и пригласил полетать. Она согласилась. Мы полетели вместе. Мы парили как птицы в небесах. Мы летели, летели и заблудились. Мы не знали куда лететь поэтому мы летели только вперёд и вперёд. Через 3-4 км мы заметили большую птицу, величиной с 2 миллиона таких котов как мы. Мария была умной кошкой и она сказала:
-Это са-мо-лёт. Сам летит – крыльями не машет.
Вот какая она умная. Но нам грозила опасность – мы не могли менять курс! 3 метра и мы врежемся в самолёт и он в нас!
И тут я проснулся. Было утро, доброе утро. Окно было закрыто, лапы на месте. Значит я не куда не летал!
Глава 5
Прощаемся с Барсиком
Дорогие друзья! Вот и закончилась моя первая книга! Про меня вы можете прочитать в следующей книге «Барсик и Мария». После «Барсик и Мария» идёт книга «Барсик не умер!». Читайте про меня и узнаете про меня многое!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх