Мурка

Зима...На улице была небольшая метель...Девочка лет 14 шла с тренировки и увидела на углу многоэтажки маленького котенка..Он дрожал от холода и жалобно мяукал... Девочка подошла к нему, села перед ним на корточки, взяла его на руки и положила его к себе в куртку... Почувствовав тепло котенок перестал дрожать и по немножко стал согреваться, а девочка пошла домой...

Придя домой она кинула свою сумку в прихожей, аккуратно сняла куртку в которой был котенок и положила её в свою спальню, а сама пошла на кухню. Котенок тем временем так же лежал и грелся в куртки девочки, через несколько минут девочка зашла в комнату и взяла котенка на руки и пошла с ним на кухню, где для него уже была готова мисочка с теплым молоком и ткнула котенка мордочкой в миску, он начал лакать молочко, а девочка смотрела на него, улыбалась и говорила:
- Какой же ты миленький! Кушай, кушай, наедайся, а то вон какой тощенький! - котенок иногда посматривал на девочку как будто хотел что то ей сказать, но у него не получалось этого и он продолжал есть. Как только котенок закончил есть, то домой пришла мама девочки и сразу же пошла на кухню. Заметив котенка мама девочки сразу же спросила у нее:
- Лер, а от куда этот котенок?!
- Я...я...я подобрала его на улице, мне стало его жалко, он ведь мог погибнуть...- заикаясь ответила девочка, она боялась, что мама не разрешит ей оставить котенка у себя, так как она не любит кошек.
- Лера, ты должна отнести его обратно!
- Почему?!- на глазах Леры появились слезы. - Мам, ведь он может погибнуть!!!
- Ты же знаешь правила этого дома, НИ КАКИХ ЖИВОТНЫХ В ДОМЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!
- Но почему?!
- Потому что я так сказала! - мама разозлилась на Леру и уже даже начала на нее кричать, но девочка все равно настаивала на своем.
- Ты не посмеешь его выгнать на улицу!!!
- Еще как посмею!!! - закричала мама и схватила котенка за шкирку и понесла его к окну.
- Нет!!! Мама, не надо!!! - Лера заплакала и подбежала к матери. - Не надо, пожалуйста...- увидев слезы девочки мама вспомнила как её родители тоже не разрешали ей заводить животных и как она из-за этого плакала, она прекрасно понимала Леру и её чувства. Она отпустила котенка на пол и сказала:
-Пускай остается, но с одним условием...
- Каким?! - Лера перебила маму
- Ты должна будешь за ним ухаживать!
- Хорошо! - радостно ответила девочка, она взяла котенка на руки и пошла вместе с ним в свою комнату, а мама осталась на кухни, она села на стул и опустила голову в низ, она вспоминала как её отец выкинул котенка которого она подобрала на улице, она за это возненавидела его, но сегодня она сама чуть ли не сделала так же, она заплакала, а Лера услышав это вышла на кухню вместе с котенком и подошла к маме, она обняла её и сказала:
- Мама, не плачь, все хорошо! - Лера поцеловала маму в щечку и мама улыбнулась, а котенок спрыгнул с рук девочки к маме на коленки и начал ласкаться и мурлыкать, но тут мама сказала:
- А как ты его назовешь?
- А ты как хочешь?
- Не знаю, у меня не когда не было кошек и я не придумывала им имена, но мне нравится имя Мурка
- Значит так её и назовем! - радостно ответила Лера
И после этого они стали жить поживать да добра наживать! Конец!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх